МААМ-картинки

Лэпбук «Космос» (5 фото)

Ольга Старокожева
Лэпбук «Космос»

Увлекательный, удивительный и загадочный космос манит к себе людей долгие века.

И дети, как пытливые существа проявляют к нему также небывалый интерес. Одних ребят интересует какая-либо планета или звезда, других строение космического корабля.

Конечно, сейчас есть множество книг. Но особенно популярны интерактивные книги. Книги, позволяющие не только читать, но и играть с ней.

Стоит отметить что книги такого рода стоят в издательствах не мало. Поэтому здесь к нам на выручку приходит лепбук с его секретными кармашками, наполненными разным содержимым.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Лэпбук «Космос»

Очень жаль что в рамках требований к публикациям на сайте нельзя выкладывать собственные фотографии с дополнительными эффектами и прочим. По этой причине удалили пред идущую публикацию о моем лепбук. Поэтому не могу показать какие именно работы меня вдохновили.

Представляю вашему вниманию фрагменты лепбука, тк сделать фото в режиме самоизоляции нет возможности. В дальнейшем надеюсь отредактировать.

Итак, лепбук состоит из 4 разворотов и дополнительных вкладок.

Есть мини книжка с данными о планетах.

Фото «Космос»

Книга содержит иллюстрации: портрет Ю. Гагарина, фото планет в соотношении с овощами и фруктами и др. Особенно удачным мне представляется макет вращения Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси. Он хранится в большом кармане.

Лэпбук - фото

Конечно есть загадки, бродилки, тематические задания, есть карман с идеями для поделок на космическую тему.

Любят играть дети с тренажером эмоций. Это макет инопланетянина, в кармашке рядом с которым есть глазки, рты, носы. Дети с удовольствием составляли инопланетную внешность

Фото №1 Увлекательный удивительный и загадочный космос манит к себе людей долгие века Фото №2 И дети как пытливые существа проявляют к нему также небывалый интерес

Интерес также вызывает строение атмосферы, а удивление тот факт что все, что летает в небе- летает в разных местах.

Есть космические математические пазлы, вкладка с фотографиями космических кораблей. Карта звездного неба.

Благодаря такому разнообразию лепбук интересен каждому ребенку, каждый находит что-то свое.

Публикации по теме:

Лэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для занятий с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук предназначен для расширения и систематизирования знаний детей старшего дошкольного возраста о космосе, формирует понятие о себе как.

Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос»Фотоотчет «Космос глазами детей» согласно дистанционной рекомендации по тематической неделе «Космос» И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Источник: интернет ресурс Люди с давних времен.

Фотоотчет «Космос»Фотоотчет «Космос» 12 апреля вся страна отмечает праздник день космонавтики и авиации, не простой, а юбилейный! Эта памятная дата посвящена первому полету.

Фотоотчёт. Лэпбук «Космос»Фотоотчёт. Лэпбук «Космос» Лэпбук "Космос" это мой первый опыт в изготовление такой тематической папки для детей. Эта тема очень интересна для детей. Космос очень загадочен,.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Космос» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Лэпбук — интерактивное пособие, позволяющее обобщить и систематизировать изучаемые материалы. А поскольку в детском саду рассмотрение вопросов,.

Конспект НОД «Путешествие в космос» Цель: обобщить представления детей о космосе. Задачи: - познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики; - дать.

Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблоновЛэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов Лэпбук «Космос» для дошкольников из готовых шаблонов. Скачать и распечатать шаблоны для лэпбука можно на МААМ Цель: формирование представлений.

Поделки «Космос»Поделки «Космос» Добрый день тем кто заглянул ко мне на страницу! Хочу предоставить вам очередной фотоотчет "Космос". Наши родители снова постарались, и.

Проект «Космос»Проект «Космос» Проект "Космос".Тип и вид проекта - информационно-творческий, краткосрочный, групповой. Участники проекта - дети, воспитатели, родители.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 13:36
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД