Папки-передвижки

Лэпбук «Любимый и родной город-Кстово» (3 фото)

наталья вагина
Лэпбук «Любимый и родной город-Кстово»

Лэпбук «Любимый и родной город-Кстово»
Фото «Любимый и родной город-Кстово»
Лэпбук - фото

Лэпбук(lapbook)- в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap-колени, book- книга).Это интерактивная папка-раскладушка с кармашками, дверцами, окошками, вкладками и подвижными деталями с материалы на одну тему, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. А может быть еще и формой представления итогов проекта или тематической недели. Несмотря на кажущуюся простоту это отличный способ закрепить определённую тему с воспитанниками, осмыслить содержание, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребёнок участвует в поиске, анализе и сортировке информации. Чтобы заполнить эту папку, детям нужно будет выполнить определённые задания, провести наблюдения, изучить представленный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро вспомнить пройденные темы.

Публикация «Лэпбук „Любимый и родной город-Кстово“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект НОД в подготовительной к школе группе «Край родной навек любимый!» Конспект НОД в подготовительной группе комбинированной направленности для детей с ОНР «Край родной навек любимый!». Подготовили: воспитатель.

Конспект занятия для старшей группы «Саранск любимый, город мой родной» Цели: развивать у детей чувства патриотизма и любви к Родине; расширять представления детей о «малой» и «большой» Родине; формировать простейшие.

Конспект занятия «Край родной на век любимый» НООД: "Край родной на век любимый" старшая группа "Матрешки" МАДОУ №90 Воспитатель: Мещенкова Анастасия Николаевна Цель: Формирование интереса.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим: «Видное, любимый, город мой родной» "Видное, любимый, город мой родной" Конспект занятия по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе Автор: Калмыкова Е. С., воспитатель.

НОД в подготовительной группе по патриотическому воспитанию «Край родной навек любимый!» .

Патриотический проект «Город Шебекино — МОЙ ЛЮБИМЫЙ Город» для детей старшего дошкольного возраста Проект: долгосрочный, групповой, творчески – поисковый. Сроки реализации: 2015 – 2016 учебный год Актуальность проекта: В последнее время.

Работа с родителями. Изготовление макета «Мой любимый город Приморск» к проекту «Город на ладошке»Работа с родителями. Изготовление макета «Мой любимый город Приморск» к проекту «Город на ладошке» Работа с родителями - изготовление макета "Мой любимый город Приморск" к проекту "Город на ладошке"В огромном мире у каждого есть своя малая.

Развлечение ко Дню города «Орск — город любимый, город родной» Звучит фанфара (выход ведущей) Ведущая: Как песня безбрежной России, Звучат городов имена Но всё-таки самый красивый Есть город, друзья,.

Сценарий конкурса чтецов «Край родной навек любимый»Сценарий конкурса чтецов «Край родной навек любимый» Сценарий конкурс чтецов «Край родной навек любимый» Звучит музыка северного народа Ведущая: Суров мой Север лишь на первый взгляд, Пусть.

Сценарий, посвященный 80-летию Саратовской области «Край родной, навек любимый…» Край родной, навек любимый…. Ведущий: Дети, слышите праздничный перезвон колоколов? Это звонят колокола нашей страны. А как называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Любимый и родной город-Кстово»
Опубликовано: 9 сентября 2016 в 23:22
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД