Получи документы

Лэпбук для воспитанников второй младшей группы «Осень» (9 фото)

Левина Татьяна
Лэпбук для воспитанников второй младшей группы «Осень»

Для наших воспитанников второй младшей группы "Солнышко" мы решили подготовить лепбук на тему "Осень". Встал вопрос: с чего начать, из какого материала делать, какие дидактические игры предложить, чтобы подходили нашим трехлеткам.

На широких просторах МААМА очень много полезного материала, который можно использовать в работе. Тут и нашли мы готовые фоновые шаблоны и кармашки для заданий.

Распечатали яркий красочный фон, сложили и приклеили кармашки.

Публикация «Лэпбук для воспитанников второй младшей группы „Осень“» размещена в разделах

Лэпбук для воспитанников второй младшей группы «Осень»

Сам фон лепбука - это уже задание для детей: развитие речи- беседы по иллюстрациям, подготовка к описательному рассказу, рассуждению, например: какие заготовки на зиму делают мама, бабушка; как мы одеваемся осенью, почему и т. д.

Фото «Осень»

Также представлены и замечательные приметы по осенним месяцам : названия и порядок осенних месяцев.

Лэпбук для воспитанников второй младшей группы - фото

На обратной стороне лепбука приклеили иллюстрации на данную тему. По этим сюжетным картинкам дети учатся составлять мини рассказы, запоминают признаки осени.

Фото №1 Для наших воспитанников второй младшей группы Солнышко мы решили подготовить лепбук на тему Осень

Подобрали мы и дидактические игры:

1. "Найди тень".

Фото №2 Встал вопрос с чего начать из какого материала делать какие дидактические игры предложить чтобы подходили нашим трехлеткам

2. " Найди одинаковые листья ".

Фото №3 На широких просторах МААМА очень много полезного материала который можно использовать в работе

3. " Продолжи ряд".

Фото №4 Тут и нашли мы готовые фоновые шаблоны и кармашки для заданий

4. "Большой, средний, маленький".

Фото №5 Распечатали яркий красочный фон сложили и приклеили кармашки

5. Готовые шаблоны " Грибочки " Для самостоятельной творческой деятельности детей.

Фото №6 Публикация Лэпбук для воспитанников второй младшей группы Осень размещена в разделах Времена года

Детям очень интересно работать с такой "Осенней папочкой".

Спасибо МААМу за помощь и поддержку!

Публикации по теме:

«Сенсокубик» для воспитанников второй младшей группы«Сенсокубик» для воспитанников второй младшей группы «Сенсокубик» для воспитанников второй младшей группы. Цель:развитие мелкой моторики рук, закрепление геометрических фигур, названия цветов,.

Комплексы оздоровительной гимнастики для детей второй младшей группы (осень-зима) (осень-зима) Осенний период Сентябрь Комплекс 1 1. Ходьба с одной стороны площадки на противоположную за воспитателем – посмотрим на осенние.

Кoнкурс чтецов «Они остались зимовать, и мы им будем помогать» среди воспитанников второй младшей группыКoнкурс чтецов «Они остались зимовать, и мы им будем помогать» среди воспитанников второй младшей группы Задачи конкурса: обобщить и расширить знания детей о зимующих птицах через художественное слово. Развивать навыки эмоционального отклика.

«Зимующие птицы». Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для воспитанников второй младшей группы Тема: «Зимующие птицы». Цель: формирование основ взаимодействия с природой (рассматривание птиц, не нанося им вред) Задачи: 1. Формировать.

Лэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группыЛэпбук «Домашние животные» для воспитанников второй младшей группы Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Домашние животные". Данное пособие способствует расширению и углублению знаний.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей второй младшей группыЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей второй младшей группы Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей 2 младшей группы. Здоровый образ жизни – это деятельность людей, направленная на сохранение и улучшение.

План взаимодействия с семьями воспитанников второй младшей группы План взаимодействия с семьями воспитанников 2 младшей группы Цель: вовлечение максимального числа родителей в образовательный процесс, осуществляемый.

Прогулка «Осень» с детьми второй младшей группы Прогулка (30-04 октября) Тема: «Осень». Наблюдение Трудовая деятельность Подвижные игры Индивидуальная работа 1. Наблюдение за состоянием.

Развлечение для детей второй младшей группы «Осень к нам пришла»Развлечение для детей второй младшей группы «Осень к нам пришла» Осень к нам пришла Цель: - в игровой форме научить детей узнавать время года осень по признакам - развивать двигательную активность - доставить.

Стенгазета «Вот и осень наступила» во второй младшей группыСтенгазета «Вот и осень наступила» во второй младшей группы Листопад! Листопад! Лес осенний конопат. Налетели конопушки, стали рыжими опушки, ветер мимо пролетал, ветер лесу прошептал, ты не жалуйся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для воспитанников второй младшей группы «Осень»
Опубликовано: 26 октября 2022 в 10:11
+138Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД