Папки-передвижки

Лэпбук «Речевичок» в подготовительной группе (4 фото)

Валитова Гульдар
Лэпбук «Речевичок» в подготовительной группе

Лэпбук в подготовительной группе

воспитатель МАДОУ» Ручеек «города Гая, Оренбургской области…»

Лэпбук «Речевичок» в подготовительной группе
Фото «Речевичок»
Лэпбук  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Лэпбук в подготовительной группе воспитатель МАДОУ Ручеек города Гая Оренбургской области

Мною вместе с детьми подготовительной группы "Кораблик" разработан лепбук "Речевичок"по развитию речи.

Публикация «Лэпбук „Речевичок“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Он представляет собой интересную папку с различными речевыми заданиями для детей,я его часто использовала на работе,дети самостоятельно с ним занимаются. Это им очень интересно,увлекательно. Задания рассчитаны в работе в парах,так и одному ребенку. Речевые игры "Раздели слово на слоги", "Назови слово", "Сложи пазл" .

Лепбук помогает ребенку организовать информацию по интересующей его теме,лучше понять и запомнить материал;

-это отличный способ для повторения пройденного материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лепбук и с радостью повторяет пройденное,рассматривая сделанную своими же руками книжку.

Лепбук- эффективное средство для пивлечения родителей к сотрудничеству.

Для ребенка лепбук- это помощник:

В приобретении ребенком навыков самостоятельного сбора и организации по изучаемой теме;

В развитии мелкой моторики (в лепбуке содержится множество по-разному раскрывающих кармашков,окошечков,книжек-раскладушек);

В оформлении результатов совместной проектной деятельности;

В творчеством взаимодействии с родителями (в ходе совместного изготовления,в процессе реализации совместного проекта).

Публикации по теме:

Уголок «Речевичок»Уголок «Речевичок» Фото отчет уголок "Речевичок". Подготовила воспитатель ВВК Паршонкова В. Н. Доброе время суток, уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить.

Конкурс «Речевичок» фотоотчет.Конкурс «Речевичок» фотоотчет. 26 февраля в нашем детском саду прошел смотр - конкурс чтецов "Речевичок". В конкурсе принимали участие воспитанники старшей и подготовительной.

Лэпбук «Количество и счет» по ФЭМП для старшей и подготовительной группыЛэпбук «Количество и счет» по ФЭМП для старшей и подготовительной группы Рада приветствовать всех коллег в Новом году и хочу представить вашему вниманию свою новую публикацию " ЛЭПБУК по ФЭМП для старшей и подготовительной.

Лэпбук «Мир вокруг нас» во второй младшей группеЛэпбук «Мир вокруг нас» во второй младшей группе Лепбук "Мир вокруг нас" Задачи: 1. Развивать воображение, творческую инициативу, в том числе речевую,возможность выбора детьми материалов,.

Лэпбук «Правила дорожного движения со сказочными героями» для подготовительной группыЛэпбук «Правила дорожного движения со сказочными героями» для подготовительной группы Дети подготовительной группы скоро будут самостоятельно ходить в школу и поэтому мы с ребятами много времени уделяем знакомству с правилами.

Лэпбук «Речевичок. Поиграйка»Лэпбук «Речевичок. Поиграйка» Лепбук по развитие речи "Речевичок. Поиграйка". В данное дидактическое пособие собраны увлекательные игры с разными заданиями для детей,.

Лэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Транспорт» для.

Лэпбук «Здравствуй, школа!» для детей подготовительной к школе группыЛэпбук «Здравствуй, школа!» для детей подготовительной к школе группы Подготовка к школе – сложный период в жизни дошкольника, его первый социальный конфликт. Главное, что необходимо ребенку, - положительная.

Лэпбук «Зима» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Зима» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Зима» для подготовительной.

Проект «Лэпбук — детям друг!» в первой младшей группе (СЛАЙД 1) Проблема формирования познавательной активности детей дошкольного возраста очень актуальна в наше время. У детей недостаточно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Речевичок» в подготовительной группе
Опубликовано: 12 мая 2020 в 16:57
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД