Папки-передвижки

Лэпбук «Времена года» (9 фото)

Зоя Устюгова
Лэпбук «Времена года»

Лэпбук, как одна из форм работы с детьми дошкольного возраста

по развитию образной речи

Лэпбук (lapbook) - это самодельная книжка-раскладушка или тематическая папка с разными кармашками, подвижными деталями. В ней собирается материал по определенной теме. При этом, готовый лэпбук - это не просто поделка. Это заключительный этап работы над каждой лексической темой, который дошкольники проделали самостоятельно.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Лэпбук помогает ребенку лучше понять и запомнить материал, и это отличный способ для повторения пройденного материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное.

В рамках дополнительного образования. Мною был изготовлен лепбук "Времена года". Цель: развивать обобщенные представления о временах года, их существенных признаках; активизировать наблюдательную деятельность, воспитывать эмоциально- положительное отношение к красоте окружающей природы. Все материалы лэпбука соответствуют данной теме и несут в себе познавательную и развивающую функции.

В мой "Лепбук" вошли следующие элементы:

- Конверт "Небо";

- Конверт "Птицы";

- Конверт "Одежда";

- Конверт "Животные";

- Конверт "Деятельность людей";

- Конверт "Деревья";

- Картотека дидактических игр по временам года;

- Поле для составления рссказа.

- Дидактическая игра "Семья";

Такая необычная подача материала обязательно привлечет внимание ребенка, и он еще раз возвратиться к этой папке, чтобы полистать, поиграть в нее, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»
Лэпбук - фото
Лэпбук как одна из форм работы с детьми дошкольного возраста по развитию образной речи Лэпбук это самодельная книжка раскладушка или тематическая папка с разными кармашками подвижными деталями В ней собирается материал по определенной теме При этом готовый лэпбук это не просто поделка Это заключительный этап работы над каждой лексической темой который дошкольники проделали самостоятельно Публикация Лэпбук Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года
Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

«Времена года» (фотоотчет)«Времена года» (фотоотчет) Уважаемые коллеги и гости странички! Мы вас к себе на праздник приглашаем! Ведь праздник необычный в этот раз, Удивлены вы будете ни раз,.

Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года»Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года» Ребенку исполнилось три года. в его жизни наступает очень важный и ответственный период. Именно в этот период малыш начинает открывать.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук выглядит как интерактивная книжка, информация.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» К лэпбукам я приглядывалась давно. Все-таки решила попробовать сделать свой первый. Тему выбрала "Времена года". Цель : научить детей.

Лэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-классЛэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-класс Лэпбук давно "привлёк" моё пристальное внимание к себе, но я не решалась браться за его изготовление по ряду причин. Во-первых, никак.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 23 августа 2021 в 12:54
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД