МААМ-картинки

Лэпбук «Времена года» (5 фото)

Светлана Такшина
Лэпбук «Времена года»

Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной лэпбук подумала, а дай я попробую, начну с самого простого (у меня 1 младшая группа, соответственно детям нет ещё и 3-х лет). И я стала думать, на какую тему будет мой лэпбук, решила, что зима скоро подойдёт к концу, поэтому начала с весны. Меня так увлекло это занятие, что даже мои дети с изумлением смотрели на эту папку и старались помочь, кто, чем мог, принесли прищепки, и тут у меня возникла идея из них сделать лучи солнца. Детям это понравилось и они с удовольствием стали прикалывать прищепки к солнышку, так как в этом возрасте ребята узнают много нового, все пробуют на вкус и на ощупь, то и листья вырезала из лощёного картона и бархатной бумаги, а цветы сделала из тонкой белой бумаги. Лабиринт из веревки пришила, он называется, помоги зайчику поймать бабочку. Вырезала насекомых, все разложила и дети заинтересовались, каждый пытался рассказать о том, что он увидел. Не скрывали свои восхищения, сравнивая листочки - мягкий и гладкий, в итоге я полчаса! Не могла их оторвать от лэпбука, они то отходили, то снова подходили. А я радовалась, не зря я потратила столько времени на его изготовление. Предлагаю Вам посмотреть и оценить мой первый ЛЭПБУК. Благодарю за внимание.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»
Лэпбук - фото
Фото №1 Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась Фото №2 И вот рассматривая очередной лэпбук подумала а дай я попробую начну с самого простого у меня младшая группа соответственно детям нет ещё и х лет
Публикации по теме:

«Времена года» «Времена года» Цели: закреплять понятие о природе в целом, живой и неживой природе; продолжить формирование представления о сезонных явлениях.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Предлагаю вашему вниманию мою разработку по оформлению раздевалки " Дерево времена года". На каждое время года мне захотелось сделать разные.

Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года»Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года» Уважаемые коллеги, Предоставляю Вашему вниманию дидактическую игру, которая позволит познакомить детей с временами года. Описание игры:.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Я, работаю подменным воспитателем в двух группах. Этой осенью я вышла из декретного отпуска по уходу за моей младшей дочкой. Сидя на первом.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» - это интерактивная самодельная книжка, некая копилка, коллекция на определённую тему. Информация, которая представлена.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018 Добрый день уважаемые коллеги! В первую очередь хочу Вас.

Эколэпбук «Времена года»Эколэпбук «Времена года» ЭКО -ЛЕПБУК «ВРЕМЕНА ГОДА» О создании нашего лэпбука. Лэпбук помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 31 января 2018 в 15:28
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД