Получи документы

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года»

Елена Алексеевна Чалдова
Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года»

Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Целью данного лэпбука является закрепление представлений детей особенностей времен года, а так же закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Развивать умение восстанавливать логическую взаимосвязь путем использования материала, который направлен так же на развитие и воспитание у детей творческого потенциала, детской инициативности, которая учит мыслить в рамках темы" Времена года"

Публикация «Презентация „Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям, Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Лэпбук обеспечивает :

• построение образовательной деятельности на основе взаимодействия взрослых с детьми, ориентированного на интересы и возможности каждого ребенка;

• развитие любознательности, познавательной мотивации и образовательной активности;

• развитие воображения, творческой инициативы, в том числе речевой;

• возможность выбора детьми материалов, видов работы, участников совместной деятельности и общения;

• создание условий для участия родителей в образовательной деятельности.

Лэпбук :

1. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал

2. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку.

3. Ребенок научится самостоятельно собирать и организовывать информацию

4. Создание лэпбука является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей. А может быть еще и формой представления итогов проекта или тематической недели.

Прикреплённые файлы:

lyepbuk_tg3u1.pptx | 13749,47 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Паровозик»: «Времена года» Разрешите познакомить вас с авторским пособием «Паровозик»: «Времена года». Идея создания данного пособия возникла у меня после того, как.

Презентация «Дерево «Времена года» «Дерево «Времена года». Мастер-класс Сегодня, на страничке своего блога, хочу поделиться с Вами мастер-классом по созданию дерева "Времена.

Консультация для родителей «Как научить ребенка различать времена года» Консультация для родителей ТЕМА: «Как научить ребенка различать времена года» ГРУППА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ С 3 ДО 7 ЛЕТ Подготовила.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хочу представить вам ЛЭПБУК под названием «Времена года», который сделан для детей раннего возраста». Мы с напарницей очень.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» - это интерактивная самодельная книжка, некая копилка, коллекция на определённую тему. Информация, которая представлена.

Мультимедийная презентация «Времена года» Цель презентации "Времена года": познакомить детей с временами года. Задачи:закрепить знания детей о последовательности времен года, обогащать.

Презентация «Панно «Времена года» Панно «Времена года» Цель: формирование представлений о временах года, развитие элементарных математических представлений, совершенствование.

Презентация «Времена года» Я предлагаю просмотреть презентация «Времена года» Составлена она из ярких,красивых изображений,на которых ярко выражены все 4 время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 9 января 2018 в 14:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД