Получи документы

Лэпбук «Времена года» (2 фото)

Екатерина Зудова
Лэпбук «Времена года»

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»

Я, работаю подменным воспитателем в двух группах. Этой осенью я вышла из декретного отпуска по уходу за моей младшей дочкой. Сидя на первом педсовете после отпуска, я услышала загадочное для меня слово "Лепбук". Побеседовав со старшим воспитателем и изучив просторы интернета, меня заинтересовала идея изготовить лепбук. Данный лепбук я изготовила для детей средней группы. Он может использоваться в качестве календаря погоды. В зависимости от смены сезона, меняется содержимое кармашков. Так же с изменением возраста детей, и сменой содержания календаря, можно его трансформировать, например далее добавится календарь наблюдений. На фото к сожалению подробно рассмотреть содержимое нельзя, поэтому немного вам расскажу что там у меня получилось. Кармашки: загадки, раскраски, пазлы. Они меняют свое содержимое в связи со сменой времени года. Градусник. Два круга. Один - время года, другой погода. Еще есть корзина, в которой надо выбрать плоды, листья, ягоды, которые соответствуют текущему времени года. Основа лепбука сделана из картона и обклеена липкой пленкой. Кармашки все остальное из ламенированой бумаги. Для украшения были использованы: губка для мытья посуды, носок, вата и старые бусы. Это был мой первый опыт изготовления лепбука.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Времена года» «Времена года» Цели: закреплять понятие о природе в целом, живой и неживой природе; продолжить формирование представления о сезонных явлениях.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» С первых лет жизни у детей формируется начало экологической культуры. Подрастая, ребёнок узнаёт, что каждое существо имеет свой «дом»,.

Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года»Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года» Уважаемые коллеги, Предоставляю Вашему вниманию дидактическую игру, которая позволит познакомить детей с временами года. Описание игры:.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хочу представить вам ЛЭПБУК под названием «Времена года», который сделан для детей раннего возраста». Мы с напарницей очень.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» - это интерактивная самодельная книжка, некая копилка, коллекция на определённую тему. Информация, которая представлена.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018 Добрый день уважаемые коллеги! В первую очередь хочу Вас.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Макет " Времена года". Пособие для занятий в детском саду. Рекомендован для детей 3-7 лет, для закрепления характерных черт, каждого времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 26 января 2018 в 21:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД