МААМ-картинки

Лепбук «Зима» (7 фото)

мария назарова
Лепбук «Зима»

Лепбук «Зима»
Фото «Зима»
Лепбук - фото
Публикация Лепбук Зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Так же он будет интересен и полезен для родителей Лепбук состоит из нескольких разделов

ЛЕПБУК является одной из форм организации образовательной деятельности, которая охватывает все образовательные области в соответствии с ФГОС ДО и способствует достижению поставленных целей путем объединения совместных усилий воспитателя,родителей и детей.

Публикация «Лепбук „Зима“» размещена в разделах

Идея создать Лепбук меня заинтересовала своей многогранностью Во время тематической недели «Зима» я решила, что он будет подразумевать собой итоговый результат совместной с детьми по данной теме. Так же он будет интересен и полезен для родителей.

Лепбук состоит из нескольких разделов:

1. Название и описание зимних месяцев (набор карточек)

2. Зима в картинах известных русских художников

3. Пословицы и поговорки о зиме (набор карточек)

4. Признаки и приметы зимы (набор карточек)

5. Зимние праздники (набор карточек)

6. Набор карточек-Составь рассказ по зимней картинке

7. Стихотворения о зиме

8. Загадки на зимнюю тематику

9. Набор карточек-Зимние виды спорта

10. Памятка для родителей (Играем и познаем мир. Зимние опыты. Здоровье ребенка зимой. Помощь птицам зимой)

Публикации по теме:

Лепбук «9 мая» в детском садуЛепбук «9 мая» в детском саду К празднику 9 мая мной был создан небольшой лейбук посвященный этой важной и святой дате! Создан он для того, чтобы было наглядное пособие.

Лепбук — новая форма работыЛепбук — новая форма работы Цель- закрепить и систематизировать знания детей по какой-то определенной теме, а также помочь лучше понять и запомнить новый материал.

Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок»Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок» Хочу поделиться своим опытом изготовления лепбука по ПДД "Весёлый грузовичок»" Цель: совершенствовать знания детей о правилах дорожного.

Лепбук своими руками по ПДДЛепбук своими руками по ПДД В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!»Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!» У леса на опушке живет зима в избушке! Зима это прекрасная пора. Столько загадочного, интересного, познавательного таит в себе это время.

Лепбук «Виды транспорта»Лепбук «Виды транспорта» Лепбук «Виды транспорта» Цель: дать детям представление о различных видах транспорта. Задачи: 1. Формировать умение детей классифицировать.

Лепбук «Времена года»Лепбук «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось.

Лепбук «Экология» для подготовительной группы.Лепбук «Экология» для подготовительной группы. Современные экологические проблемы – это проблемы, возникшие в результате активного влияния человека на естественные процессы, происходящие.

Лепбук «Знаете ли вы Крым?»Лепбук «Знаете ли вы Крым?» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Я хочу поделиться с Вами работой,которую изготовила для своих детей. Мы живем в таком замечательном месте-в.

Мой первый лепбук «матрешкины потешки»Мой первый лепбук «матрешкины потешки» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию наш лепбук «Матрешкины потешки». Лепбук- сравнительно новая форма средство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Зима»
Опубликовано: 4 февраля 2020 в 12:42
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД