Получи документы

Летние прогулки (3 фото)

Татьяна Жиденкова
Летние прогулки

Лето, лето - чудная пора!

Любит лето наша детвора!

В летний период увеличивается время пребывания детей на участке детского сада. Стараемся организовать прогулки так, чтобы детям было интересно, чтобы один вид деятельности сменялся другим.

Основной целью нашей работы в летнее время является оздоровление и укрепление детского организма. Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, раздолье для движений в природных условиях, многообразие форм, красок и звуков в природе – всё это даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил.

Публикация «Летние прогулки» размещена в разделах

Ведь в детском саду дети проводят большую часть времени и где, как ни здесь они познают красоту и свободу окружения.

Для создания комфортной и непринуждё нной обстановки мы вместе с родителями подготовили игровую площадку для детей: разместили удобно для них большую деревянную машину, горку, песочницу, высадили цветы.

Формы организации деятельности детей разнообразны и насыщены. Каждый из ребят может найти деятельность по интересу, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки.

В жаркий солнечный день дети выбирают для игры затенённые места и занимаются спокойными играми по интересам. Самыми любимым занятием для малышей в летний период являются игры с песком и водой. Для этого мы приобрели ведёрочки и песочные наборы. Из влажного песка сооружаем постройки, лепим куличики и прокладываем дорогу, по которой катаем машинки. Во время прогулки дети не только играют, но и наблюдают за растениями, насекомыми. Каждый день проводим подвижные игры, дети очень любят играть с мячом.

Летние прогулки
Фото №1 Лето лето чудная пора Любит Фото №2 Лето лето наша детвора В летний период увеличивается время пребывания детей на участке детского сада
Публикации по теме:

Летние прогулки детей старшей группы (фотоотчёт)Летние прогулки детей старшей группы (фотоотчёт) Сегодня мой небольшой рассказ о том, как проходят летние прогулки моих «подсолнышек». Вся летняя жизнь у детей проходит на участке, поэтому.

Летние прогулки малышей (фотоотчет)Летние прогулки малышей (фотоотчет) Лето - чудная пора! Любит лето детвора. Мы гуляем целый день, Нам гулять совсем не лень! Летом значительно увеличивается время прогулок.

Фотоотчет «Летние прогулки с пользой»Фотоотчет «Летние прогулки с пользой» Каждый ребенок обожает гулять. Ведь на прогулке можно бегать,прыгать, шуметь! Лето дарит возможность как можно больше проводить времени.

Фотоотчет «Летние забавы»Фотоотчет «Летние забавы» «Летние забавы» Цель: создать позитивно эмоциональный настрой; формировать единый сплоченный коллектив; Оборудование: оформление зала,.

Фотоотчет «Летние забавы»Фотоотчет «Летние забавы» Доброе лето Доброе лето! Сколько тепла в нем И сколько в нем света! Лето стучится К нам в окна с утра: -Вставай, детвора. Я всех вас.

Фотоотчёт «Летние развлечения в ДОУ»Фотоотчёт «Летние развлечения в ДОУ» Фотоотчёт «Летние развлечения в ДОУ» Летний оздоровительный период в ДОУ – это время ярких впечатлений и новых познавательно-творческих.

Фотозарисовка «Летние краски»Фотозарисовка «Летние краски» Я думаю, лето – это самое лучшее время года, потому что тепло, вокруг очень красиво и у нас есть чудесная возможность отдохнуть. Ведь именно.

Фотозарисовка «Летние прогулки»Фотозарисовка «Летние прогулки» Какое короткое у нас в Сибире лето! Так мы его долго ждём! И поэтому и взрослые и дети, радуемся бабочкам, пчелкам и цветам! Всегда когда.

Летние фотозарисовкиЛетние фотозарисовки Каждое время года по-своему прекрасно! Но как хочется порой, зимой вернутся в лето. Сегодня просматривала, летние фотографии на компьютере.

Летние прогулки (фотоотчет)Летние прогулки (фотоотчет) Прогулки развивают познавательную активность в процессе формирований представлений о сезонных изменениях, развивают у детей мышление,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летние прогулки
Опубликовано: 18 июня 2021 в 12:35
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД