МААМ-картинки

Летние зарисовки (1 фото)

Оксана Найденова
Летние зарисовки

В летний период у нас педагогов есть возможность больше времени уделять познавательно-развлекательным мероприятиям,играм и продуктивной деятельности с детьми.

Детям нравиться рисовать,делать аппликации,лепить,конструировать. С большим интересом дети воспринимают предложения взрослых заняться изодеятельностью, позволяющей им передавать своим впечатления и эмоции.

Летом все вокруг расцветаем всеми цветами радуги и дети с удовольствием проводят много времени на прогулке,наблюдая за окружающим миром.

Каждый вид изобразительной деятельности оказывает на детей неизгладимое впечатление.

Публикация «Летние зарисовки» размещена в разделах

Мы знаем. что существует различное множество видов аппликации:форма (объемная,плоская,

цвет (одноцветная или многоцветная).тематика (предметная,декоративная и сюжетная). Для их создания можно использовать различный материал:цветная бумага,пластилин,ткань,природный материал. Организовывать изодеятельность можно через различные темы : День Сказки,День правил дорожного движения, День российского флага, тематические недели: здоровья,семьи,сказки Пушкина.

Работая с различными материалами позволяет детям развивать фантазию,креативность,

творческий подход,учит мыслить нестандартно. Наряду с этим они отрабатывают различные приемы обращения с различными видами материала.

Летние зарисовки
Публикации по теме:

«Российская Прибалтика» из цикла «Зарисовки наших путешествий»«Российская Прибалтика» из цикла «Зарисовки наших путешествий» В Подмосковье зима длится уже почти четыре месяца и дети начинают мечтать о южном солнышке,теплом море и горячем песке. А я, с большим удовольствием,.

«В гостях у Черного моря» из цикла «Зарисовки наших путешествий»«В гостях у Черного моря» из цикла «Зарисовки наших путешествий» Кто из детей не мечтает побывать на море. А увидев его однажды, не мечтает вернуться вновь и вновь. Перед поступлением в первый класс.

«Весна в Крыму. Гаспра» из цикла «Зарисовки наших путешествий»«Весна в Крыму. Гаспра» из цикла «Зарисовки наших путешествий» Наверное все жители мегаполисов с большим удовольствием выезжают (по - возможности) поближе к природе. В марте в Подмосковье обычно холодно,.

Фотозарисовки посещения выставки «Люди моря» в музее Мирового океанаФотозарисовки посещения выставки «Люди моря» в музее Мирового океана Уникальная выставка, представленная в Музее Мирового океана, дает возможность побывать в гостях у первобытных племен, познакомиться с жителями.

Летние проекты Во время летнего оздоровительного периода в нашем саду реализуются краткосрочные проекты. представляю вашему вниманию итоговое мероприятие.

Озеро «Кичиер». Зимние зарисовки. ФоторепортажОзеро «Кичиер». Зимние зарисовки. Фоторепортаж Позвольте пригласить вас на прогулку вдоль озера "Кичиер",и именно в зимнее время года. В предыдущей статье я ограничилась показом красот.

Сценарий праздника посвященного родной Кубани «Кубанские зарисовки»Сценарий праздника посвященного родной Кубани «Кубанские зарисовки» «Кубанские зарисовки»Музыкальный праздник для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Способствовать возрождению обычаев и обрядов Кубани;.

Такое разное наше северное лето (фото зарисовки)Такое разное наше северное лето (фото зарисовки) Прогулка – очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в ДОУ. Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое.

Экологические зарисовки (фотоотчет)Экологические зарисовки (фотоотчет) Экологические фотозарисовки. "Заставить любить природу нельзя. Но помочь полюбить – можно… Общение с нею непременно сделает вас лучше, чище,.

Зимние зарисовкиЗимние зарисовки Зима!Кругом бескрайние снега,снега. Все живое спит в заснеженных лесах,полях. Все ждет своего часа чтобы,порадовать нас своей живой красотой. А.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Летние зарисовки
Опубликовано: 18 июля 2017 в 22:09
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД