Летний период оздоровления детей (4 фото)

Лето-самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Летом дети должны быть на свежем воздухе как можно дольше. Прогулки, игры, физкультурные занятия — лучший отдых после учебного года.

Вода

Летнее оздоровление детей будет наиболее эффективным вблизи водоема. Море, река, озеро или же, надувной бассейн во дворе. Нужно следить за температурой воды и временем пребывания в ней ребенка.

Публикация «Летний период оздоровления детей» размещена в разделах

Для начала достаточно нескольких минут, чтобы не переохладиться и не заболеть. Но со временем дети могут часами играть у воды, периодически забегая в нее и выходя на берег.

Очень полезно малышу ходить босыми ножками.

Воздух

Если солнце и воду стоит ограничивать, то воздух никогда не бывает лишним. Чистый, свежий воздух необходим.

В детском саду на летний период уменьшается количество застольных занятий, а увеличивается время пребывания на свежем воздухе. Активные игры с мячами, скакалками,- детям это всегда нравится.

Фото №1 Добрый день гости моей странички Лето самое благоприятное время когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка

Следует отметить, что ультрафиолетовые лучи при контакте с кожей становятся источником витамина D, который необходим ребенку для роста, процессов обмена веществ, а также для нервной системы и формирования костной ткани.

Но следует понимать, что польза от такого закаливания может быть перечеркнута вредом, ведь солнечный свет очень интенсивно воздействует на организм.

Если у ребёнка нет противопоказаний к пребыванию под солнечными лучами, начинать закаливание нужно с нахождения в тени, и только потом подставлять солнышку отдельные части тела — сначала ноги и руки.

Солнечные ванны начинают с 2-3 минут и постепенно доводят до 10 минут. Когда на коже появится загар, время пребывания на солнце можно увеличивать.

Фото №2 Лето Летом дети должны быть на свежем воздухе как можно дольше

Оздоровление детей летом проводить несложно, нужно лишь помнить о постоянном присмотре и индивидуальных особенностях организма. помимо оздоровления, цель летнего отдыха еще и в том, чтобы получить побольше приятных впечатлений, зарядиться положительными эмоциями.

Фото №3 Прогулки игры физкультурные занятия лучший отдых после учебного года
Публикации по теме:

Буклет-памятка для родителей и детей о правилах безопасности в летний периодБуклет-памятка для родителей и детей о правилах безопасности в летний период Источник информации буклета - сеть интернет!"Внимание, лето!"Наступает самый любимый, теплый и солнечный период года - лето! В это время.

Цикл утренних бесед для детей младшей группы на летний период ИЮНЬ 1 неделя 1. Тема беседы: «Здравствуй, лето – красное!» Цель: Расширять представления детей о лете, сезонных изменениях в природе. 2.

Фотоотчет «Физическое воспитание детей в летний период»Фотоотчет «Физическое воспитание детей в летний период» Физкультура, спорт, режим и здоровье укрепимЛето – это самое благодатное время года. На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько,.

Фотоотчет «Отдых детей в летний период»Фотоотчет «Отдых детей в летний период» Доброе время суток, дорогие друзья! Летний отдых – это не только одно из направлений реабилитационной работы, восстановление здоровья.

Фотоотчет «Виды деятельности детей в летний период»Фотоотчет «Виды деятельности детей в летний период» Лето - прекрасная пора! Оно дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями, удовольствием и красотой.

Комплексы утренней гимнастики на участке в летний период для детей 4–5 лет Летом утренний прием детей проводится на воздухе. Утро должно всегда начинаться с улыбки, т. к. это отличная гимнастика для лица. А чтобы.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» В летний период дети много времени проводят на улице, выезжают на отдых в лес и на речку. У детей младшего дошкольного возраста повышенна.

Консультация для родителей «Безопасность детей в летний период» Наступило лето. Это любимое время года детей. Дети много времени проводят на улице летом. В летний период у детей нарастает двигательная.

Консультация для родителей «Организация досуга детей в летний период» Лето – прекрасное время года. В большинстве случаев долгожданный отдых - заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы – ждет нас.

Вариант организации изодеятельности детей в летний период на участке. Рисование на пленкеВариант организации изодеятельности детей в летний период на участке. Рисование на пленке Дождалась ребятня теплых денечков, радуется горячим лучам солнышка и яркой зелени. Забав и развлечений в летнюю пору огромное количество:.