Лучший педагог года

Фотоотчет «Лето — пора походов» (14 фото)

Марина Флягина
Фотоотчет «Лето — пора походов»

Летняя работа с детьми в нашем детском саду направлена на оздоровление детей. Мы, педагоги, стараемся создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился. В летний период предоставляем дошкольникам возможность получения ярких, незабываемых впечатлений, отдыха от всех видов деятельности.

Одной из таких форм являются прогулки – походы, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Публикация «Фотоотчет „Лето — пора походов“» размещена в разделах

Так, в назначенный день дошкольники подготовительной группы пришли в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 4» экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, воодушевленными предстоящим походом – пикником.

Фотоотчет «Лето — пора походов»
Фото «Лето — пора походов»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Летняя работа с детьми в нашем детском саду направлена на оздоровление детей Фото №2 Мы педагоги стараемся создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей чтобы ребёнок окреп поправился и закалился

На территории детского сада юных туристов ждала полянка с многообразием луговых трав. Здесь было предложено детям поиграть в полюбившиеся игры, эстафеты и запечатлеть увиденное в своих рисунках.

В летний период предоставляем дошкольникам возможность получения ярких незабываемых впечатлений отдыха от всех видов деятельности Публикация Фотоотчет Лето пора походов размещена в разделах Лето Туризм На территории детского сада юных туристов ждала полянка с многообразием луговых трав Здесь было предложено детям поиграть в полюбившиеся игры эстафеты и запечатлеть увиденное в своих рисунках Особенно долгожданным оказался пикник когда уставшие после игр дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе В каждом угощении тепло маминых рук соки фрукты домашнее печенье хорошее подспорье в походе В детский сад вернулись чуть чуть уставшими но такими счастливыми

Особенно долгожданным оказался пикник, когда уставшие после игр дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, фрукты, домашнее печенье – хорошее подспорье в походе!

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

Фото №3 Летняя работа с детьми в нашем детском саду направлена на оздоровление детей Фото №4 Мы педагоги стараемся создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей чтобы ребёнок окреп поправился и закалился Фото №5 В летний период предоставляем дошкольникам возможность получения ярких незабываемых впечатлений отдыха от всех видов деятельности
Публикации по теме:

«Лето  — прекрасная пора!» Фотоотчёт о прогулках«Лето  — прекрасная пора!» Фотоотчёт о прогулках Лето — самое благоприятное время для детей. Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе,.

Сценарий летних развлечений «Лето — лучшая пора, лето любит детвора» Лето любит детвора. Представляю два летних развлечения для детей дошкольного возраста, не требующих особой подготовки. Оба развлечения построены.

Фотоотчет «Лето — это веселая пора…»Фотоотчет «Лето — это веселая пора…» Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Ребята в детском саду имеют возможность получить.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Лето — лучшая пора»Фотоотчет о физкультурном досуге «Лето — лучшая пора» «Лето – прекрасная пора» Программное содержание: учить детей ходить и бегать друг за другом; развивать двигательную активность, умение.

Фотоотчёт: «Лето — лучшая пора, любит лето детвора!»Фотоотчёт: «Лето — лучшая пора, любит лето детвора!» ОЛГОЖДАННАЯ ПОРА – ТЕБЯ ЛЮБИТ ДЕТВОРА! Ура! Вот и лето наступило! Как это здорово – после зимней стужи и весенней слякоти да прохлады.

Досуг «Лето — лучшая пора»Досуг «Лето — лучшая пора» Лето - это самая лучшая пора для детей. Летом в детском саду проводится уйма различных развлечений, связанных с водными процедурами, закаливание,.

Фотоотчет «Лето, прекрасная пора!!!»Фотоотчет «Лето, прекрасная пора!!!» Участок детского сада- место отдыха, спорта, подвижных игр, познавательного развития детей! Вот у нас есть солнышко лучистое, любит.

Фотоотчет «Лето — славная пора»Фотоотчет «Лето — славная пора» Вот и долгожданное лето! Наконец-то мои малыши дождались теплых деньков! Зеленая травка, первые цветы, жуки, мотыльки и улитки берегитесь.

Фотоотчет «Лето — удивительная пора для детей»Фотоотчет «Лето — удивительная пора для детей» Вот и наступил второй месяц лета - это июль, самый жаркий месяц в летние время. В этом месяце солнце поднялось выше и своими лучами обогревает.

Фотоотчет «Лето — это прекрасная пора!»Фотоотчет «Лето — это прекрасная пора!» Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Работа детского сада летом немного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето — пора походов»
Опубликовано: 7 августа 2018 в 07:33
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД