МААМ-картинки

Фотоотчет «Лето — прекрасная пора!» (9 фото)

Татьяна Костина
Фотоотчет «Лето — прекрасная пора!»

Лето - это пора которую любят и ждут все без исключения, и дети и взрослые. Это прекрасное время для закаливания и укрепления детского организма. В нашем детском саду созданы все условия для оздоровления. В летний период большую часть времени дети проводят на прогулке, что положительно влияет на их всестороннее развитие. Пребывание детей на свежем воздухе в сочетание с двигательной активностью способствует закаливанию организма. Озеленяя участок цветочными растениями и деревьями воспитатели проводят работу с детьми по ознакомлению с природой. Дети получают знания о растениях, о способах ухода за ними, о лекарственных растениях, о ядовитых растениях и грибах. Труд в природе обязательное условие трудового воспитания. Работая на участке дети узнают о правилах выращивания и ухода за растениями, овладевают практическими навыками: посев, полив. рыхление, прополка сорняков. Труд в природе вызывает у детей чувство радости, удовольствия. Большое внимание уделяется правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения в природе. Помимо озеленения оформляем участок поделками из бросового материала. Для этого воспитатели активно привлекают родителей. На участке есть дорожка "здоровья" для профилактики плоскостопия.

Публикация «Фотоотчет „Лето — прекрасная пора!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Лето — прекрасная пора!»
Фото «Лето — прекрасная пора!»
Фотоотчет - фото
Лето это пора которую любят и ждут все без исключения и дети и взрослые Это прекрасное время для закаливания и укрепления детского организма В нашем детском саду созданы все условия для оздоровления В летний период большую часть времени дети проводят на прогулке что положительно влияет на их всестороннее развитие Пребывание детей на свежем воздухе в сочетание с двигательной активностью способствует закаливанию организма Озеленяя участок цветочными растениями и деревьями воспитатели проводят работу с детьми по ознакомлению с природой
Публикации по теме:

«Лето  — прекрасная пора!» Фотоотчёт о прогулках летом«Лето  — прекрасная пора!» Фотоотчёт о прогулках летом Лето в разгаре, самое прекрасное время – тепло, ярко светит солнце. В летний период увеличивается время пребывания детей на участке детского.

Фотоэтюд «Лето — это прекрасная пора»Фотоэтюд «Лето — это прекрасная пора» Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд бодрости, энергии и здоровья! «Что такое лето? Это много света,.

«Весна — прекрасная пора! Пробуждается природа!» (Фотоотчет)«Весна — прекрасная пора! Пробуждается природа!» (Фотоотчет) «Весна - прекрасная пора! Пробуждается природа!» (Фото отчет) Весна – это, то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто.

Фотоотчет «Лето красное — пора прекрасная!»Фотоотчет «Лето красное — пора прекрасная!» Всем, кто ко мне заглянул - ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подошел к завершению первый осенний месяц. Замечательное и красивое время года! Но мне сегодня.

Фотоотчет «Лето прекрасная пора!»Фотоотчет «Лето прекрасная пора!» Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Лето — прекрасная пора для дошколят (фотоотчет)Лето — прекрасная пора для дошколят (фотоотчет) Лето-прекрасная пора для проведения экспериментальной деятельности в ДОУ, это закаливание и развитие физических качеств и познавательных.

Лето — прекрасная пора для фантазий.Лето — прекрасная пора для фантазий. Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Проект «Зима — снежная, прекрасная пора» .

Оформление участка к летнему сезону Лето красное — пора прекрасная.Оформление участка к летнему сезону Лето красное — пора прекрасная. Предлагаю вашему вниманию оформление участка к летнему сезону. Наконец наступило долгожданное лето, и наша группа перешла на новый участок.

Фотоотчет «Весна-прекрасная пора!»Фотоотчет «Весна-прекрасная пора!» Весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. Весну часто называют долгожданной. Наступление весны - это пробуждение природы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето — прекрасная пора!»
Опубликовано: 2 октября 2022 в 13:56
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД