Папки-передвижки

Фотоотчет о литературном вечере, посвящённом жизни и творчеству С. Я. Маршака (5 фото)

Татьяна Домышева
Фотоотчет о литературном вечере, посвящённом жизни и творчеству С. Я. Маршака

Литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству С. Я. Маршака.

10.11. 2022 г. в старшей группе № 1 «Радуга» прошел совместно с родителями и детьми литературный вечер, посвященный творчеству Самуилу Яковлевичу Маршака.

Поэт, переводчик и драматург Самуил Яковлевич Маршак родился 3 ноября (22 октября по старому стилю) 1887 года в Воронеже.

Публикация «Фотоотчет о литературном вечере, посвящённом жизни и творчеству С, Я, Маршака» размещена в разделах

Детство и школьные годы он провел в городе Острогожске под Воронежем. Учился в местной гимназии, рано начал писать стихи.

Писать небольшие тексты он начал в 4 года. А уже в 11 лет он написал настоящие большие произведения. Парень увлекался иностранными языками. Особенно хорошо знал английский, так как учился в одной из школ Англии. В 1923 году писатель стал одним из сотрудников театра для юных зрителей в городе Петрограде. Тут же он выпускает первые сказки для детей в стихах «Пожар», «Сказка о глупом мышонке», «Усатый полосатый», «Детки в клетке» и многие другие.

Вся страна отмечает его 135-тилетие со дня его рождения, не остались в стороне и мы, решили провести в группе литературный вечер, посвященный его дню рождения. С целью дать представление о жизни и творчестве известного писателя и переводчика С. Я Маршака. Воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу. К встрече готовились заранее. Дети с родителями подготовили стихи, нарисовали рисунки, и этими рисунками украсили группу.

Литературный вечер прошел в доброжелательной обстановке, пришли родители поддержать своих детей.

Фотоотчет о литературном вечере, посвящённом жизни и творчеству С. Я. Маршака
Фото №1 Литературный вечер посвящённый жизни и творчеству С Фото №2 в старшей группе Радуга прошел совместно с родителями и детьми литературный вечер посвященный творчеству Самуилу Яковлевичу Маршака Фото №3 Поэт переводчик и драматург Самуил Яковлевич

Дети с выражением рассказывали стихи, отгадывали загадки и играли в игру «Мышки, мышки». Все остались довольны. Ушли с хорошим приподнятым настроением.

Фото №4 Знакомство с творчеством Маршак родился ноября октября по старому стилю года в Воронеже

Всем спасибо.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о фестивале чтецов «Сказки остаются навсегда», посвящённом творчеству А. С. ПушкинаФотоотчёт о фестивале чтецов «Сказки остаются навсегда», посвящённом творчеству А. С. Пушкина Фото отчёт с фестиваля чтецов «Сказки остаются навсегда», посвящённых творчеству А. С. Пушкина Люблю я Пушкина творение И это вовсе не.

Фотоотчет «Библиотечная встреча, посвященная творчеству С. Я. Маршака»Фотоотчет «Библиотечная встреча, посвященная творчеству С. Я. Маршака» Здравствуйте, дорогие коллеги и гости моей странички! Сегодня, 3 ноября исполняется 130 лет со дня рождения человека, благодаря которому.

Фотоотчет «Литературный вечер для детей старшего дошкольного возраста, посвященный творчеству С. Я. Маршака»Фотоотчет «Литературный вечер для детей старшего дошкольного возраста, посвященный творчеству С. Я. Маршака» С детьми нашей группы снова встретилась библиотекарь Хохлова Мария Владимировна. Мы совместно с ней провели с детьми литературный вечер,.

Фотоотчёт «Эрудит-игра «Здравствуйте, товарищи дети!» по творчеству С. Маршака в библиотеке» (подготовительная группа)Фотоотчёт «Эрудит-игра «Здравствуйте, товарищи дети!» по творчеству С. Маршака в библиотеке» (подготовительная группа) Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт литературной эрудит – игры для детей старшего дошкольного возраста «Здравствуйте, товарищи дети!», посвящённой.

Видео и сценарий конкурса чтецов для детей 4–5 лет «Жизнь человека подобна аргишу…», посвящённом творчеству Л. В. ЛапцуяВидео и сценарий конкурса чтецов для детей 4–5 лет «Жизнь человека подобна аргишу…», посвящённом творчеству Л. В. Лапцуя Цель: изучение, сохранение и пропаганда творческого наследия ненецкого писателя Леонида Васильевича Лапцуя Задачи: Образовательные -обучение.

Сценарий праздника на День матери для средней группы «Приглашение в детство» по творчеству Маршака Уважаемые коллеги! Вчера, благодаря Татьяне Горячевой (публикация фотоотчет "Мы любим Маршака", вспомнила про сценарий, который мы тоже.

Сценарий праздника литературной эрудит-игры «Здравствуйте, товарищи дети!» по творчеству С. Я. Маршака Литературная эрудит – игра «Здравствуйте, товарищи дети!» по творчеству С. Маршака Цель: формировать интерес к творчеству детских писателей.

Стенгазета ко Дню поэзии по творчеству С. Я. МаршакаСтенгазета ко Дню поэзии по творчеству С. Я. Маршака Стенгазета ко дню поэзии по творчеству С. Я. Маршака Поэзия для маленьких детей имеет особое значение. Она эмоционально обогащает ребёнка,.

Сценарий тематического досуга для детей старшей группы «Путешествие по творчеству Самуила Яковлевича Маршака»Сценарий тематического досуга для детей старшей группы «Путешествие по творчеству Самуила Яковлевича Маршака» Цель: знакомство детей старшего дошкольного возраста с детским писателем С. Я. Маршака и его творчеством. Задачи. • Социально - коммуникативное.

Тематический вечер посвященный творчеству С. Я. МаршакаТематический вечер посвященный творчеству С. Я. Маршака Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию сценарий вечера, посвященного творчеству С. Я. Маршака. Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о литературном вечере, посвящённом жизни и творчеству С. Я. Маршака
Опубликовано: 25 ноября 2022 в 11:53
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД