Получи документы

Дидактическая игра (панно) «Мой дом» (1 фото)

Галина Вершняк
Дидактическая игра (панно) «Мой дом»

Дидактическая игра (панно) «Мой дом»

Дидактическая игра (панно) "Мой дом". Для детей шестого года жизни с нарушением зрения (амблиопия и косоглазие). Тематика и словесное сопровождение совпадает с лексической темой "Мебель"(гостиная, спальная, прихожая,кухонная, изучаемой на занятиях по развитию зрительного восприятия. Тем самым закрепляется изученный материал. Объекты показываются чуть выше уровня глаз, яркие и крупные,выполненные с применением матовой неотражающей поверхность структурой ламината. Точно переданы форма, цвет, строение изображения, пропорциональное соотношение. Наглядность понятна и доступна детям для зрительного восприятия и осмысления. Цель : развитие зрительного внимания, тренировка и развитие зрительной памяти, формирование бинокулярного зрения, развитие ориентировки в микро- и макропространстве.

Публикация «Дидактическая игра (панно) „Мой дом“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Новоселы». Конспект занятия в старшей группе по закреплению обобщающего понятия «мебель» Программное содержание: - закрепление обобщающего понятия «мебель», - дифференциация мебели по назначению, - активизация словаря по теме.

Презентация на ММО «Развитие тактильно-двигательного восприятия у дошкольников с нарушением зрения» Систематически организованная коррекционная работа,направленная на развитие тактильно-двигательного восприятия,является основой развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра (панно) «Мой дом»
Опубликовано: 15 февраля 2014 в 09:11
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД