Лучший педагог года

Фотоотчет о мастер-классе в технике «бумажная пластика» (7 фото)

Гузель Асадуллина
Фотоотчет о мастер-классе в технике «бумажная пластика»

Фотоотчет о мастер-классе в технике «бумажная пластика»
Фото «бумажная пластика»
Фотоотчет о мастер-классе в технике - фото
Многие жители с Авдона приходят на выборы всей семьей Именно таким образом мы взрослые показываем подрастающему поколению значимость этого мероприятия и формируем чувства собственной ответственности у детей внуков Детский сад Ляйсан внё с свою толику участия развлечения мастер класс и игры для маленьких жителей нашего села на территории избирательных участков МОБУ СОШ с Создавая красивые аппликации своими руками видя результат своей работы дети испытывают положительные эмоции

Многие жители с. Авдона приходят на выборы 2019 всей семьей! Именно таким образом мы, взрослые, показываем подрастающему поколению значимость этого мероприятия и формируем чувства собственной ответственности у детей, внуков. Детский сад"Ляйсан" внё с свою толику участия: развлечения, мастер-класс и игры для маленьких жителей нашего села на территории избирательных участков МОБУ СОШ с. Авдон.

Публикация «Фотоотчет о мастер-классе в технике „бумажная пластика“» размещена в разделах

Воспитатели детского сада "Ляйсан" показали мастер-класс в технике "бумажная пластика". Изображения в бумажной пластике выполняются в полу-объемном варианте, все части и детали наклеиваются на картон, который служит цветовым фоном, что позволяет детям создавать яркие индивидуальные композиции. Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными. Всё это благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично-развитой личности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Особенно привлекательны для детей нетрадиционные техники работы с бумагой, с нетрадиционным материалом: рванная, скомканная бумага, бумажные салфетки и тд. Необычное сочетание материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения, удовлетворяет в них исследовательскую потребность, пробуждает чувство радости, успеха, развивает трудовые умения и навыки. Позволяет детям дошкольного возраста быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным, что очень важно для работы с детьми.

Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе по скрапбукингуФотоотчет о мастер-классе по скрапбукингу «Скрапбукинг –подарок на любой праздник и каждый день!» Вы спросите, что такое Скрапбукинг? Скрапбукинг - это вид творчества, название.

Фотоотчет о мастер-классе для мам к 8 МартаФотоотчет о мастер-классе для мам к 8 Марта Когда мы были маленькими, мы трепетно готовили своим мамам подарки к этому чудесному празднику. Нам не нужны били деньги, чтобы пойти и.

Фотоотчет о мастер-классе «Букетик для мамы»Фотоотчет о мастер-классе «Букетик для мамы» Фотоотчет о мастер-классе «Букетик для мамы»Цели: Развивать зрительно двигательную координацию, мелкую моторику, внимание, память, мышление.

Фотоотчет о мастер-классе «Одуванчики»Фотоотчет о мастер-классе «Одуванчики» Цель: привлечение родителей к совместной деятельности с детьми. Задачи по образовательным областям: «Познавательное развитие» - закрепить.

Фотоотчет о мастер-классе в средней группе по нетрадиционным техникам аппликации «Мяч в технике отрывной аппликации»Фотоотчет о мастер-классе в средней группе по нетрадиционным техникам аппликации «Мяч в технике отрывной аппликации» Фотоотчет с мастер-класса в средней группе по нетрадиционным техникам аппликации "Мяч в технике отрывной аппликации". Цель: познакомить.

Мастер-класс по изготовлению оригинального лэпбука из пластикаМастер-класс по изготовлению оригинального лэпбука из пластика Что такое лепбук? Это интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Что же нужно, чтобы сделать.

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижки из пластикаМастер-класс по изготовлению папки-передвижки из пластика Сегодня я хочу представить вам, уважаемые коллеги, папку-передвижку, выполненную своими руками. Для ее изготовления нам понадобятся следующие.

Методика обучения технике квиллинга на мастер-классе ]Декоративно-прикладная деятельность школьников в дополнительном образовании. К возможностям декоративно-прикладного искусства художники-педагоги.

Фотоотчет о мастер-классе по нетрадиционной технике рисования пшеном «Лютик»Фотоотчет о мастер-классе по нетрадиционной технике рисования пшеном «Лютик» Мастер – класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов, родителей. Цель: знакомство с нетрадиционной техникой рисования.

Фотоотчет о мастер-классе «Грачи прилетели»Фотоотчет о мастер-классе «Грачи прилетели» Представляю вашему вниманию мастер – класс по теме: “Грачи прилетели” Из опыта работы воспитателя логопедической подготовительной к школе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мастер-классе в технике «бумажная пластика»
Опубликовано: 11 октября 2019 в 14:19
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД