Лучший педагог года

Лэпбук «Спорт» (1 фото)

Анастасия Соколова
Лэпбук «Спорт»

Лэпбук «Спорт»

Цель:Актуализация представлений

Об зимних и летних вида спорта.

Задачи:Сформировать представление о множестве спортивных игр.

Расширить игровую деятельность во время работы с лэпбуком.

Формировать уважение к спортсменам.

Формировать умение анализировать обьект, находить признаки методом сравнительного анализа.

Учить делать умозаключения, обобщения,обосновывать собственное мнение.

Публикация «Лэпбук „Спорт“» размещена в разделах

Формировать умение устанавливать простейшие взаимосвязи между видами спорта и его атрибутами, местом занятий и времени года.

Развиватьпознавательную способность, память,.внимание, логическое мышление.

Закрепить спортивный инвентарь.

1. Карточки спортивныеСпорт

Цель: Обучению, развитие памяти, внимания,формирование знаний по физической культуре.

2. Кармашки с загадками и стихами о спорте.

3. Игра собери пазлы из квадратов

4. Карточки с временами года.

5Игра собери пазлы из треугольников.

Публикации по теме:

Городской конкурс «Спорт — это жизнь, спорт — это здоровье!»Городской конкурс «Спорт — это жизнь, спорт — это здоровье!» Городской конкурс "Спорт - это жизнь, спорт - это здоровье!" Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с Вами.

Конспект НОД по здоровьесбережению «Спорт, спорт, спорт» (старшая группа) Конспект НОД по здоровьесбережению "Спорт, спорт, спорт", старшая группа. подготовила воспитатель 1 категории Горохова Ю. М. Цели: 1. Знакомство.

Лэпбук «Спорт — это движение в жизни»Лэпбук «Спорт — это движение в жизни» Цель: ознакомление детей с зимними и летними видами спорта. Задачи: Формировать начальные представления о некоторых видах спорта, формировать.

«Физкультура и спорт». Лэпбук«Физкультура и спорт». Лэпбук Лэпбук-это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде всего, основа партнерской проектной.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Занятие спортом играет важную роль в укреплении здоровья. Лэпбук-интерактивная папка, поможет детям узнать все самое важное о спорте, о.

«Спорт». Лэпбук«Спорт». Лэпбук Одной из важнейшей составляющей профессиональной компетентности педагога является степень его готовности к использованию современных технологий.

Лэпбук «Спорт, движение, культура — получилась физкультура» МБДОУ детский сад с. Ханжиново. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЭПБУКА «СПОРТ, ДВИЖЕНИЕ, КУЛЬТУРА – ПОЛУЧИЛАСЬ ФИЗКУЛЬТУРА» В работе по воспитанию здорового.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук «Спорт и здоровье» Обозначение данного названия «лэпбук» пришло к нам из Америки и переводится как «накопленная книга», и представляет.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук - это новый способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Лэпбук помогает детям усвоить информацию в игровой форме, что.

Фотоотчёт «Спортивное развлечение во второй младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра»Фотоотчёт «Спортивное развлечение во второй младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра» Цель: - закреплять двигательные навыки детей; - создать радостное настроение, вызывать положительные эмоции, закрепить умение ходить в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Спорт»
Опубликовано: 20 января 2019 в 17:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД