Получи документы

Лэпбук по патриотическому воспитанию «Буряты» (12 фото)

марина вольдимарова
Лэпбук по патриотическому воспитанию «Буряты»

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного воспитания. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, желание сохранять и приумножать богатство своей страны. На территории нашего края проживают люди преимущественно двух национальностей: русские и буряты, поэтому детям важно знать и изучать культуру, традиции и обычаи друг друга.

Представляю вашему вниманию лэпбук "Буряты"

Лэпбук по патриотическому воспитанию «Буряты»

Цель:

Публикация «Лэпбук по патриотическому воспитанию „Буряты“» размещена в разделах

-Закрепление знаний о культуре, быте и обычаях бурятского народа;

-Развитие познавательных навыков через бурятский фольклор.

Задачи:

Образовательные:

-Познакомить с обычаями, национальными традициями бурятского народа.

Развивающие:

-Развивать интерес к национальным традициям братского народа

Воспитательные :

-Воспитывать любовь к малой родине.

Краткое описание:

Лэпбук представляет собой тематическую интерактивную папку-раскладушку. Имеет художественно – эстетическую направленность. Предназначен для детей старшего дошкольного возраста. В лэпбуке собраны материалы о бурятских обычаях и традициях, фольклор. Он изготовлен из плотного картона с использованием самоклеющейся пленки, цветного картона, иллюстраций и шаблонов для украшения лэпбука.

Свойства лэпбука :

-информативность;

-полифункциональность;

-возможность организации образовательной и коррекционно-развивающей деятельности как с одним ребенком, так и с подгруппой детей (в том числе с участием взрослого как играющего партнера);

-дидактические свойства;

-вариативность;

-доступность структуры и содержания детям старшего дошкольного возраста;

-создание условий для развития игровой, познавательной, исследовательской и творческой активности воспитанников.

Паспорт лэпбука :

• Республика Бурятия (Карта, герб, флаг и гимн, достопримечательности Бурятии);

Фото «Буряты»
Лэпбук по патриотическому воспитанию - фото

• Лунный календарь (загадки о священных животных, картинки животных);

Фото №1 Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного воспитания

• Национальные традиции и обычаи;

Фото №2 Это и любовь к родным местам и гордость за свой народ и ощущение своей неразрывности с окружающим миром желание сохранять и приумножать богатство своей страны

• Юрта – национальное жилище;

Фото №3 На территории нашего края проживают люди преимущественно двух национальностей русские и буряты поэтому детям важно знать и изучать культуру традиции и обычаи друг друга

• Национальная одежда и украшения;

Фото №4 Представляю вашему вниманию лэпбук Буряты Фото №5 Цель Публикация Лэпбук по патриотическому воспитанию Буряты размещена в разделах Воспитание детей

Бурятские узоры и орнамент;

Фото №6 Материалы для педагогов Лэпбук на патриотическую тему Моя Родина Лэпбук

• Национальные игры (игры в кости, подвижные игры);

Фото №7 Задачи Образовательные Познакомить с обычаями национальными традициями бурятского народа

• Национальные блюда (рецепты и картинки).

Фото №8 Развивающие Развивать интерес к национальным традициям братского народа Воспитательные Воспитывать любовь к малой родине Фото №9 Краткое описание Лэпбук представляет собой тематическую интерактивную папку раскладушку

Благодаря этой форме работы дети многое узнают о национальном быте, бурятских обычаях, символики бурятского народа. Работа с лэпбуком позволит разнообразить работу и повысить познавательный интерес у детей к национальным обычаям соседнего народа.

Публикации по теме:

Фотоотчёт по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной группеФотоотчёт по нравственно-патриотическому воспитанию в подготовительной группе Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Это связано с установлением приоритетности.

Фотоотчёт об открытом занятии по патриотическому воспитаниюФотоотчёт об открытом занятии по патриотическому воспитанию Фотоотчёт открытого занятия по патриотическому воспитанию в старшей группе. На протяжении всего учебного года, мы уделяли особое внимание.

Картотека дидактических игр по патриотическому воспитаниюКартотека дидактических игр по патриотическому воспитанию Картотека дидактических игр по патриотическому воспитанию «Найди флаг» Цель: закрепить представления детей о государственном флаге; развивать.

НОД по патриотическому воспитанию в старшей группе «Татарстан-моя республика»НОД по патриотическому воспитанию в старшей группе «Татарстан-моя республика» Цели и задачи: - Дать детям представление, что такое Родина, родной край. - Познакомить с картой и символикой Республики Татарстан..

Отчёт о проделанной работе по патриотическому воспитанию Большую работу по воспитанию у детей патриотических чувств мы ведем с младшей группы. Опыт подсказывает, что уже в дошкольном возрасте ребенок.

Проект «Дружная семейка» по нравственно-патриотическому воспитаниюПроект «Дружная семейка» по нравственно-патриотическому воспитанию Уважаемые коллеги, хочу рассказать вам о той работе,которая проводилась в нашем детском саду. Начну с того,что согласно годовому плану.

Проект по патриотическому воспитанию «Мой край — Мой поселок»Проект по патриотическому воспитанию «Мой край — Мой поселок» Проект " МОЙ КРАЙ - МОЙ ПОСЕЛОК" ТЕМА ПРОЕКТА: «Воспитание патриотических чувств у дошкольников на основе ознакомления с родным краем».

Проект по гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию дошкольников «Я частичка России»Проект по гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию дошкольников «Я частичка России» Долгосрочный проект по гражданско-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию дошкольников на тему"Я частичка России" Актуальность.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Защитники Отечества» Содержание 1. Паспорт проекта. 2. Актуальность проекта 3. Цели и задачи проекта 4. Механизм реализации проекта 5. Календарный план.

Проект по патриотическому воспитанию «Теперь я знаю и горжусь» Проект «Теперь я знаю и горжусь» был разработан мною с целью воспитания в детях патриотических чувств, любви к своей стране, формирования.

Автор публикации:
Лэпбук по патриотическому воспитанию «Буряты»
Опубликовано: 18 февраля 2022 в 17:34
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД