Получи документы

Лэпбук «День Победы» (5 фото)

Попова Елена Ивановна
Лэпбук «День Победы»

В этом году наша страна празднует 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Проходит множество мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. Мы тоже не могли пройти мимо этой темы и сделали лэпбук - «День Победы».

Лэпбук «День Победы»

Тематическая папка предназначена для детей старшего дошкольного возраста, содержание которой можно пополнять, а материал расширять. Цель: расширять представления детей о Родине. Рассказать о трудной, но почётной обязанности защищать Родину, охранять её спокойствие и безопасность; о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Воспитывать любовь к Родине.

Публикация «Лэпбук „День Победы“» размещена в разделах

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра.

В лэпбуке собраны материалы о ВОВ для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

Фото «День Победы»

В него входит 15 развивающих заданий:

1. Кармашек с карточками «Посчитай»

2. Кармашек с карточками «Ордена и медали» (рассказ о наградах)

3. Кармашек с карточками «Города-герои ВОВ»(мини-рассказ о городах-героях СССР).

4. Кармашек с карточками «Что должно быть следующим»

Лэпбук - фото

5. Кармашек с карточками «Что лишнее»

6. Кармашек "Стихотворения"

7. Кармашек "Назовите военнослужащего»

6. Кармашек "Стихотворения"

7. Кармашек "Назовите военнослужащего»

8. Мини-книжка «О войне для детей» (мини-рассказ о праздновании Дня Победы в нашей стране).

9. Кармашек «Символы победы»

10. Кармашек с карточками «Дети –герои ВОВ» (мини-рассказ о детях на войне, героях ВОВ и их подвигах)

11. Кармашек «Рода войск»

12. Кармашек «Математические пазлы»

Фото №1 В этом году наша страна празднует годовщину Победы в Великой Отечественной войне

13. Кармашек «Найди вторую половинку»

14. Кармашек «Военная техника»

15. Кармашек «Раскраски»

Фото №2 Проходит множество мероприятий посвящённых празднованию Дня Победы

Работа с лэпбуком позволит разнообразить работу и повысить познавательный интерес у детей.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«День Победы». Видеоролик, посвящённый 70-летию Великой Победы над фашизмом Спешу сообщить вам, что двадцатого марта в условиях ДОУ № 234 "Казачок", города Ростова-на-Дону, где я работаю, стартовал проект "50 дней.

Литературно-музыкальная композиция «Когда приходит День Победы», посвящённая Дню ПобедыЛитературно-музыкальная композиция «Когда приходит День Победы», посвящённая Дню Победы (для проведения встречи с ветеранами войны и труда в районном краеведческом музее.) Цель: Расширение представления о истории родной страны,.

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Интерактивное пособие «Лэпбук «9 мая — День Победы» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «9 мая — День Победы» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень.

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку к 9 мая «День Победы» Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук «9 Мая — День Победы»Лэпбук «9 Мая — День Победы» Приближается один из важнейших праздников каждой страны - День Победы. Для того, чтобы воспитанники средней группы получили представления.

Лэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбукаЛэпбук к 9 мая «День Победы». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие объясняет дошкольникам, что такое Великая Отечественная война и доносит до их понимания величие и самоотверженность.

Лэпбук «Этот День Победы…»Лэпбук «Этот День Победы…» Доброго, дорогие друзья! Не могу остаться в стороне такой темы. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная.

Лэпбук «Этот День Победы»Лэпбук «Этот День Победы» День Победы -день особенный для любого из нас. И то, что мы знаем и помним о Великой Отечественной войне, мы обязаны передать нашим детям.

Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы»Видео мастер-класс «Лэпбук «Этот День победы» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Нет ни одного человека, который бы не ощущал приближение большого и торжественного праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «День Победы»
Опубликовано: 20 апреля 2020 в 10:13
+382Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД