Получи документы

Лэпбук «Этот День Победы…» (15 фото)

Наталья Важенина
Лэпбук «Этот День Победы…»

Доброго, дорогие друзья!

Не могу остаться в стороне такой темы. Нет ни одной семьи, которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная Война. И я считаю, нужно обязательно помнить своих героев и обязательно передавать молодым, детям эту гордость за свой народ, эту боль от потерь, чтобы никогда не было таких войн на нашей земле.

Со своей стороны, в дань памяти, я подготовила шаблон лэпбука, которые поможет рассказать детям о том страшном времени. Как всегда его достаточно просто распечатать и склеить. Некоторые части можно распечатать на фотобумаге или заламинировать.

Публикация «Лэпбук „Этот День Победы…“» размещена в разделах

Лэпбук «Этот День Победы…»

Для создания лэпбука, как всегда начинаем с распечатки всех страниц либо на формате А4, либо на формате А3. Приклеиваем фоновую страницу с разметкой на основу лэпбука. Вырезаем и склеиваем основные элементы: книжки, конверты, карточки и приступаем к сборке.

По центру - вечный огонь. Сделан объемным, по принципу оригами.

Фото «Этот День Победы…»
Лэпбук - фото

Ниже вечного огня расположена книжка-листалка с основными символами победы.

Фото №1 Доброго дорогие друзья Не могу остаться в стороне такой темы Фото №2 Нет ни одной семьи которой так или иначе не коснулась Великая Отечественная Война

Слева:

конверт с открытками к Дню победы

Фото №3 И я считаю нужно обязательно помнить своих героев и обязательно передавать молодым детям эту гордость за свой народ эту боль от потерь чтобы никогда не было таких войн на нашей земле

ниже конверт с командующими фронтами и конверт со стихами и песнями великой победы

Фото №4 Со своей стороны в дань памяти я подготовила шаблон лэпбука которые поможет рассказать детям о том страшном времени Фото №5 Как всегда его достаточно просто распечатать и склеить

Справа:

Большой конверт с карточками про города герои. На конверте "объемная открытка" и ордена и медали.

Некоторые части можно распечатать на фотобумаге или заламинировать Публикация Лэпбук Этот День Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне День Победы Лэпбуки к мая Лэпбук

Ниже расположена книжка "Взятие Берлина"

Фото №6 Лэпбуки на все темы Темочки Фото №7 Для создания лэпбука как всегда начинаем с распечатки всех страниц либо на формате А либо на формате А

Ну и собственно обложка лэпбука.

Фото №8 Приклеиваем фоновую страницу с разметкой на основу лэпбука

Лэпбук можно использовать в разных целях и ситуациях. Можно "доделать" его вместе с детьми: нарисовать свои открытки и вложить в лэпбук. Можно поместить в приемной комнате, чтобы родители видели, чем ребята занимаются.

Все зависит от Вас.

Надеюсь, что этот лэпбук пригодится вам в работе.

Публикации по теме:

«Этот День Победы». Сценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ, в старшей группе детского сада Этот День Победысценарий праздника, посвященного 70-летию Победы в ВОВ в старшей группе детского сада. Цели: 1. Развитие у старших дошкольников.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию.

Конспект занятия в подготовительной группе «Этот День Победы» Цели: Продолжать работу по воспитанию патриотизма у старших дошкольников. -- Воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение и благодарность.

Лэпбук «День Победы. 1941–1945»Лэпбук «День Победы. 1941–1945» Совсем скоро наступит этот День-9 Мая,когда наша страна будет отмечать самый святой праздник-День Победы! Много лет назад был этот день-9.

Праздник в старшей группе «Этот День Победы» Ведущий: 9 мая – День Победы! В этот день много лет назад закончилась Великая Отечественная война над фашистской Германией. Путь к великой.

Проект «Этот Славный день Победы» Тема проекта: «Этот славный День Победы!». Вид проекта: исследовательский, личностно-ориентированный. Актуальность проекта: Воспитательные.

Проект «Этот Великий День Победы» Проект Этот Великий День Победы. Актуальность Родина …. Это слово выражает самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство русского.

Сценарий мероприятия «Этот День Победы» ЦЕЛЬ: Расширять и обогащать знания детей о Великой Отечественной войне. ЗАДАЧИ: Познакомить детей с понятием «война». Закрепить знания детей.

Сценарий праздника «Этот День Победы» для детей старшего возраста Ведущий Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных.

Тематический проект «Этот День Победы» для детей старшего дошкольного возраста Актуальность проблемы: С каждым годом всё дальше от нас памятный день – День Победы в Великой Отечественной войне, но ценность подвига.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Этот День Победы…»
Опубликовано: 2 мая 2017 в 05:19
+335Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 210.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД