Папки-передвижки

Лэпбук «Дикие животные» (6 фото)

Анна Понасюго
Лэпбук «Дикие животные»

Лэпбук "Дикие животные"

Цель: создание условий для расширения и обогащения знаний детей диких животных, бережное отношение и развитие интереса к окружающему миру, уточнение и закрепление названий диких животных, где живут, как передвигаются, какие звуки издают.

Задачи:

Учить узнавать животных, обитающих в лесу, запоминать общеупотребительные слова, обозначающие животных;

Публикация «Лэпбук „Дикие животные“» размещена в разделах

Учить узнавать на картинках диких животных и называть их.

Обращать внимание на внешний вид животных и их различия, на части тела;

Формировать умение рассматривать картинки, иллюстрации с дикими животными.

Расширять запас понимаемых слов.

Формировать умение отвечать на вопрос: «Кто это?».

Формировать умение бережно относиться ко всему живому : не обижать животных, ласково обращаться с ними, защищать их.

Актуальность

- Родители уделяют мало внимания на развитие кругозора у детей.

- Некоторые родители имеют низкий уровень экологической культуры

Проблема: Дети в недостаточной степени имеют представления об образе жизни, повадках, питании и жилищах диких животных наших лесов; о том, как они готовятся к зиме. Дети не владеют обобщающим понятием.

На основе проведенной работы и опросов детей, было выявлено, что дети мало знают о диких животных. Чтобы закрепить, обобщить и уточнить знания детей о диких животных я сделала лэпбук "Дикие животные"

Лэпбук «Дикие животные»
Фото «Дикие животные»
Лэпбук - фото
Фото №1 Игры дидактические пособия Животные Фото №2 В мире животных Лэпбук Фото №3 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук январь Учить узнавать на картинках диких
Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Цель: закрепить знания о диких животных, полученные в процессе образовательной и свободной деятельности. Учить согласованно действовать.

Лэпбук «Дикие животные» Муниципальное автономное учреждение "Прогимназия № 81" Тематическая папка Лепбук на тему: " Дикие животные" Подготовила воспитатель Чебыкина.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» В нашем детском саду для взаимодействия воспитателя, детей и родителей очень часто используется проектная деятельность. В рамках одного.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Идти в ногу со временем педагогу, так же необходимо, как постоянно повышать свое проф. мастерство. Ведь современных детей сложно удивить,.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Методические разработки по использованию лэпбука в работе с детьми дошкольного возраста Главная особенность организации образовательной.

Лэпбук «Дикие животные нашего леса»Лэпбук «Дикие животные нашего леса» В последнее время воспитатели всё чаще на своих занятиях используют интерактивную папку - лэпбук. Эта папка помогает не только изучать,.

Лэпбук «Дикие животные наших краев».Лэпбук «Дикие животные наших краев». МБДОУ «Детский сад №32 комбинированного вида» д. Пудомяги ЛЭПБУК по теме «Дикие животные наших лесов» Воспитатель: Дрозд О. И. Актуальность.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Каждый из воспитателей избирает свои ориентиры и направления в работе. Поиск собственных решений труден. И перед каждым новым рабочим днем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие животные»
Опубликовано: 28 января 2018 в 17:16
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД