Получи документы

Лэпбук «Домашние и дикие животные» (5 фото)

Елена Вербицкая
Лэпбук «Домашние и дикие животные»

Домашние и дикие животные

Здравствуйте! Прошу сразу - не судите строго. Это моя первая работа в таком формате! Как мне кажется - далеко до идеала, но я старалась. Итак, новомодное изобретение, ЛЭПБУК! Спасибо большое тем, кто это придумал. Это очень интересный и увлекательный вид деятельности. При помощи фантазии и умелых рук педагога можно сотворить очень полезный и познавательный лэпбук для детей, ведь им так важны эмоциональные, яркие и увлекательные занятия.

Публикация «Лэпбук „Домашние и дикие животные“» размещена в разделах

Так как у меня сейчас младшая группа я решила свой первый лэтбук сделать на тему "Домашние и дикие животные"

Лэпбук «Домашние и дикие животные»

В нём я постаралась собрать как можно больше разнообразной информации по этой теме. Сама основа у меня была, только оформила самоклеящейся бумагой и цветным скотчем. Интернет и цветной принтер в помощь, и без моего любимого фетра не обошлось. Пригодилась и декоративная тесьма с элементами декора.

Первые два разворота посвящены домашним животным. Здесь и сами карточки с рисунками и названиями животных как на русском так и на английском языке. Всевозможные дидактические игры: "Чей детёныш?", "Четвёртый лишний", "Чей хвост?"(из фетра, "Разрезные картинки".Так же стихи и раскраски. В центральной части лэпбука, в прозрачных вкладышах расположены "Пальчиковые игры" и "Найди по тени".

Фото «Домашние и дикие животные»
Лэпбук - фото

В последних двух разворотах всё о диких животных.

Фото №1 Домашние и дикие животные Здравствуйте Прошу сразу не судите строго Фото №2 Это моя первая работа в таком формате Как мне кажется далеко до идеала но я старалась

Лэпбук – это отличный способ получения, расширения и закрепления знаний по определенной теме!

Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Лэпбук «Дикие животные» Муниципальное автономное учреждение "Прогимназия № 81" Тематическая папка Лепбук на тему: " Дикие животные" Подготовила воспитатель Чебыкина.

Лэпбук «Дикие и домашние животные» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук «Дикие и домашние животные» предназначен для детей младшего возраста. Для изготовления лепбука была использована коробка, которую.

Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные»Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться своими новыми пособиями, которое я изготовила для своих деток 1-ой младшей группы.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» В нашем детском саду для взаимодействия воспитателя, детей и родителей очень часто используется проектная деятельность. В рамках одного.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Методические разработки по использованию лэпбука в работе с детьми дошкольного возраста Главная особенность организации образовательной.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Каждый из воспитателей избирает свои ориентиры и направления в работе. Поиск собственных решений труден. И перед каждым новым рабочим днем.

Лэпбук по программе С. М. Гаффаровой для детей 4–7 лет на тему «Домашние и дикие животные»Лэпбук по программе С. М. Гаффаровой для детей 4–7 лет на тему «Домашние и дикие животные» Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС ДОУ. Лэпбук – незаменимый помощник в изучении русского языка («Изучаем русский язык» УМК).

Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформлении группы, развивающей среды. Вашему вниманию я хотела.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние и дикие животные»
Опубликовано: 29 января 2018 в 02:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД