Лучший педагог года

Лэпбук «Космос» (11 фото)

Лариса Бородич
Лэпбук «Космос»

Название интерактивного пособия: Лэпбук «Космос»

Автор-изготовитель интерактивного пособия: Бородич Лариса Николаевна

Описание технологии изготовления интерактивного пособия:

Пособие создано для организации совместной и образовательной деятельности. Основа пособия-папка А2 оформлена на тему «Космос». На первой странице расположены разного назначения кармашки: «История космоса», «Смена времен года», «Солнечная система», «Смена дня и ночи», «Строение Земли», «Это интересно», «Спутник Земли- Луна», «Космические слова»; вверху прикреплен кармашек «Космонавты нашей страны». На второй странице: «Стихи о космосе», «Загадки про космос», «Космические ребусы», «Помоги инопланетянину», «Строение ракеты», «Летающие корабли»; вверху прикреплена игра «Космический пейзаж»; внизу игра «Разложи планеты по порядку». На четвертой странице - трафареты «Космические раскраски».

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Возрастная категория детей: дети 5 – 7 лет (старшего дошкольного возраста)

Цель дидактического пособия: Развитие представления о космическом пространстве через

познавательную и продуктивную деятельность.

Задачи дидактического пособия:

Обучающие:

- формировать и обогащать знания о многообразии мира в

системе взаимосвязей и взаимозависимостей во Вселенной;

- мотивировать использовать разные источники информации;

Развивающие:

- развивать познавательные интересы детей, потребности в

самостоятельной поисковой деятельности;

- расширять знания о планетах, звездах;

- расширять знания детей о замечательных людях, прославивших свою страну;

Воспитательные:

- воспитывать любовь к своей планете;

- воспитывать чувство гордости за свою Родину.

Методические рекомендации по использованию пособия: С помощью пособия проводятся различные виды игр:

словесные, познавательные, исследовательские,

изобразительные. Лэпбук в соответствии с темой используется как соответствующий наглядный материал,

для презентации и закрепления материала, в свободной деятельности, индивидуальной работе, на занятиях.

Варианты игровой деятельности с пособием:

Дидактические игры: на развитие памяти и внимания «Стихи о космосе», «Строение ракеты», «История космоса», «Космонавты нашей страны»; на развитие познавательного интереса «Это интересно», «Солнечная система», «Спутник Земли-Луна»; на закрепление цветов и их оттенков «Помоги инопланетянину», «Космические раскраски»; на развитие логического мышления «Отгадай загадки», «Соедини точки», «Космические ребусы» «Разложи планеты по порядку»; на развитие воображения «Космический пейзаж»

Лэпбук «Космос»
Фото «Космос»
Лэпбук - фото
Основа пособия папка А оформлена на тему Космос Все о космосе для детей Космонавты нашей страны На четвертой странице трафареты Космические раскраски Публикация Лэпбук Космос размещена в разделах Космос Все о космосе для детей Космос Космические лэпбуки Лэпбук Методические рекомендации по использованию пособия С помощью пособия проводятся различные виды игр словесные познавательные исследовательские изобразительные Лэпбук в соответствии с темой используется как соответствующий наглядный материал для презентации и закрепления материала в свободной деятельности индивидуальной работе на занятиях
Публикации по теме:

Конспект НОД «В космос очень я хочу, скоро в космос полечу» в подготовительной группе Задачи: -Продолжать знакомить с космосом, рассказать о работе космонавтов в наши дни, расширить представление о современных профессиях(.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Цель: Совершенствовать знания детей о космосе. Задачи: Образовательные: -формировать понятие о космосе и космонавтах; -показать.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Хочу поделиться с вами идеей оформления лепбука на тему "Весна". Это наглядное пособие поможет вам в закреплении знаний у детей о времени.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» А вот и мой второй лепбук,предлагаю и его посмотреть участникам МААМ. Ой,чувствую,затягивают меня это дело, делать лепбуки так интересно.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Для реализации индивидуального творческого проекта "День космонавтики" с детьми старшего дошкольного возраста я изготовила этот ЛЭП бук.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Вот и наступила золотая осень! Осень наступила; Высохли цветы; И глядят уныло Голые кусты. Отшумели воды Быстрого ручья; Птички улетели.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 26 января 2018 в 10:32
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД