Лучший педагог года

Лэпбук «Моя Малая Родина» (7 фото)

Старовая Ольга Викторовна
Лэпбук «Моя Малая Родина»

Лэпбук " Моя Малая Родина" для детей старшего дошкольного возраста.

Старовая Ольга Викторовна - руководитель кружка " Дошколёнок - краевед".

Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Публикация «Лэпбук „Моя Малая Родина“» размещена в разделах

Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для закрепления материала. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденный материал. Ребенок самостоятельно собирает и организовывает информацию, формируя навыки школьного обучения.

Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками, а другим детям – задания.

Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки. И это просто интересно! Дошкольникам нужны эмоциональные, яркие и увлекательные занятия!

Эффективно использовать лэпбук можно как для коллективной работы, групповой, подгрупповой, индивидуальной, так и для самостоятельной работы.

Результаты использования лэпбука в совместной деятельности:

-быстрое запоминание материала по теме;

-проявление повышенного интереса к содержанию;

-проявление самостоятельности при работе с лэпбуком.

ЛЭПБУК – «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

Краткое описание: лэпбук «Моя малая Родина» представляет собой тематическую интерактивную папку-раскладку из 6 дидактических игр по теме лэпбука.

Цель: расширение представлений детей о малой Родине – Амурская область, закрепление знаний по определённой теме в игровой форме, развитие речи детей старшего дошкольного возраста и самостоятельности в выполнении заданий.

Фотоотчёт.

Символика Амурской области.

Цель: закрепить знания детей о флаге и гербе Амурской области.

Лэпбук «Моя Малая Родина»
Фото «Моя Малая Родина»

Карман - дидактическая игра "Что даёт нам Амурская область".

Цель: расширение представлений детей о промышленности и сельском хозяйстве нашей области.

Карман - игра "Пазлы".

Цель: учить детей собирать карту Амурской области.

Лэпбук - фото

Дидакактическая игра "Полезные ископаемые".

Цель: закрепление знаний детей о полезных ископаемых нашего края и их условном обозначении.

Фото №1 Лэпбук Моя Малая Родина для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическая игра "Деревья нашего края".

Цель: учить детей находить и называть деревья нашей области.

Дидактическая игра " Узнай обитателей наших водоёмов".

Цель: закрепить знания об обитателях рек, озёр.

Фото №2 Старовая Ольга Викторовна руководитель кружка Дошколёнок краевед

Дидактическая игра "Явления природы и труд людей".

Цель: формирование представления об явлениях природы, труде людей в разное сезонное время.

Задание: кто больше назовёт городов Амурской области.

Фото №3 Лэпбук отличный способ закрепить определенную тему с детьми осмыслить содержание книги провести исследовательскую работу в процессе которой ребенок участвует в поиске анализе и сортировке информации

Итог: работа с лэпбуком повысила познавательный интерес детей и помогла закрепить пройденный материал в игровой форме.

Фото №4 Публикация Лэпбук Моя Малая Родина размещена в разделах Лэпбук на патриотическую тему Моя Родина Лэпбук Моя малая Родина мой край мой город Лэпбук
Публикации по теме:

Презентация «Лэпбук «Малая Родина — город Бор» Малая родина – это то место, где человек родился, вырос, учился, где живут его родные. Это то место, любовь к которому поселяется в сердце.

Лэпбук «Моя малая Родина»Лэпбук «Моя малая Родина» Лэпбук на тему: ,Моя малая Родина, воспитателя МБДОУ - д/с,Радуга, Федоровой Валентины Сергеевны р. п. Лысые Горы Саратовской области.

Лэпбук  «Моя малая Родина. Сергиев Посад»Лэпбук  «Моя малая Родина. Сергиев Посад» Краткое описание: лэпбук «Моя малая Родина» представляет собой тематическую папку-раскладушку состоящею из шести разделов. Цель: 1. Познакомить.

Лэпбук  «Моя малая Родина»Лэпбук  «Моя малая Родина» В настоящее время растёт поколение детей, часто безразличное к речевой деятельности, демонстрирующее нелюбовь к трудным заданиям, избегающее.

Лэпбук «Моя малая Родина — Осетия»Лэпбук «Моя малая Родина — Осетия» "Моя малая Родина-Осетия". Лэпбук включает в себя: фотографии с описанием,раскраски в национальном стиле,игры, познавательные истории,.

Лэпбук «Елец — моя малая Родина»Лэпбук «Елец — моя малая Родина» Уважаемые коллеги,с введением ФГОС, мы с вами всё больше стали искать новое и интересное для использования в педагогической деятельности.

Моя малая Родина Программное содержание: закрепить знания детей об округе, в котором они живут (Восточный, о микрорайоне Новокосино, познакомить с гербом.

Конспект занятия «Моя малая Родина. Моя улица» Моя улица Программное содержание: формировать у детей интерес к своей малой родине, улицам, жилым домам, закрепить знание домашнего адреса,.

Проект «Моя малая Родина» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №43 «Берёзка» п. Мегет Проект «Моя малая.

Проект «Моя Малая Родина» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Светлячок»УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: ВОСПИТАННИКИ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя Малая Родина»
Опубликовано: 5 марта 2019 в 09:03
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД