Папки-передвижки

Лэпбук «Моя Родина — Россия» (22 фото)

Мария Бикеева
Лэпбук «Моя Родина — Россия»

В нашем детском саду проходит конкурс на лучший Центр патриотического воспитания детей. Изюминкой нашего центра стал лэпбук "Моя Родина - Россия".

Лэпбук «Моя Родина — Россия»

Для изготовления данного лэпбука нам понадобились материалы:

- две папки "Дипломная работа" фабричного производства, приобретенные в магазине канцелярии, формата А4;

Публикация «Лэпбук „Моя Родина — Россия“» размещена в разделах

- плотная самоклеящеяся пленка из строительного магазина;

- пластиковые конверты форматат А6 (вертикальные и горизонтальные);

- распечатанные и заламинированные картинки по теме лэпбука;

- маникюрные палочки;

- двухсоторонний и обычный скотч.

Для основы лэпбука мы склеили между собой 2 папки "Дипломная работа" таким образом, чтобы получилась средняя (самая широкая) часть лэпбука и две створки (более узкие). Для склеивания использовался двухсторонний скотч.

Затем внутренняя часть лэпбука была оклеена плотной самоклеящейся пленкой синего, красного, желтого и зеленого цветов.

Фото «Моя Родина — Россия»

Наружная сторона лэпбука содержит название (левая створка).

Лэпбук - фото

Карту России (правая створка).

Фото №1 В нашем детском саду проходит конкурс на лучший Центр патриотического воспитания детей

Сзади расположена символика России и две игры.

Фото №2 Изюминкой нашего центра стал лэпбук

"Найди флаг России".

Фото №3 Моя Родина Россия Моя Родина Россия

"Найди герб России".

Фото №4 Для изготовления данного

Кармашки для флажков и гербов изготовлены из заламинированной тонированной бумаги, приклеенной с помощью двухстороннего скотча.

Флажки и гербы - это маникюрные палочки и распечатанные заламинированные картинки, скрепленные тем же скотчем.

Фото №5 Для основы лэпбука мы склеили между собой папки Дипломная работа таким образом чтобы получилась средняя самая широкая часть Фото №6 Лэпбук Моя Россия лэпбука и две створки более узкие

Внутренняя часть лэпбука содержит различный дидактический материал, размещенный в пластиковых конвертах, которые изначально были на кнопке, но для удобства использования верхняя часть конверта была отрезана. Конверты приклеивались на двухсторонний скотч, а сверху крепилось название игры (наглядности).

Левая створка.

Фото №7 Для склеивания использовался двухсторонний скотч

Середина.

Фото №8 Затем внутренняя часть лэпбука была оклеена плотной самоклеящейся пленкой синего красного желтого и зеленого цветов

Правая створка.

Фото №9 Наружная сторона

Слева размещен портрет президента России, маленькие фотографии "Достопримечательности России", гармошка "Защитники Отечества" и мини-презентация "Золотое кольцо России". Гармошка изготавливается с помощью обычного скотча.

Фото №10 Лэпбуки на все темы лэпбука содержит название левая створка Фото №11 Карту России правая створка Фото №12 Сзади расположена символика России и две игры

Средняя часть лэпбука содержит картинки "Русские народные промыслы", кармашек "Праздники и памятные даты", пазлы "Русские народные узоры", игру "Найди русский народный костюм".

Фото №13 Найди флаг России Фото №14 Найди герб России Фото №15 Кармашки для флажков и гербов изготовлены из заламинированной тонированной бумаги приклеенной с помощью двухстороннего скотча

Справа расположена игра "Расскажи сказку по картинкам", игра "Кто где живет?", игра "Чей след?", гармошка "Русский лес".

Флажки и гербы это маникюрные палочки и распечатанные заламинированные картинки скрепленные тем же скотчем Конверты приклеивались на двухсторонний скотч а сверху крепилось название игры наглядности Слева размещен портрет президента России маленькие фотографии Достопримечательности России гармошка Защитники Отечества и мини презентация Золотое кольцо России Гармошка изготавливается с помощью обычного скотча

Наш лэпбук можно использовать как в индивидуальной, так и в подгрупповой работе с воспитанниками. А собранный материал помогает решать разнообразные задачи патриотического воспитания дошкольников.

Публикации по теме:

Беседа к презентации «Моя Родина — Россия!» 1 «Моя Родина – Россия» Автор презентации: муз. руководитель МКДОУ «Детский сад №13» Пергулиева З. Д. 2 Россия простирается на тысячи километров,.

Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия»Дидактическое пособие-лэпбук «Моя Родина — Россия» В настоящее время мы всё чаще встречаемся с таким понятием как лэпбук. Я тоже заинтересовалась, что же это такое, посмотрела на нашем сайте.

Фотоотчет «Россия — Родина моя»Фотоотчет «Россия — Родина моя» Фотоотчет «Россия – Родина моя» Файл " /upload/blogs/detsad-109956-1495816237.jpg" не найден! Россия Россия, ты – великая держава,.

Лепбук «Моя Родина-Россия!!!»Лепбук «Моя Родина-Россия!!!» Мною выбиралось направление самообразования,я остановилась на нравственно-патриатическом. Изготовление мною пособие очень обогащено интересными.

Лэпбук По патриотическому воспитанию. «Моя Родина –Россия»!Лэпбук По патриотическому воспитанию. «Моя Родина –Россия»! Хочу показать что у меня получилось, сделала в такой лэпбук по патриотическому воспитанию. Оказалось это удобно. Это своего рода копилка.

Лэпбук по патриотическому воспитанию «Наша Родина-Россия»Лэпбук по патриотическому воспитанию «Наша Родина-Россия» «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду.

Нетрадиционный подход к организации Рппс по патриотическому воспитанию в ДОО. Лэпбук «Россия-Родина моя»Нетрадиционный подход к организации Рппс по патриотическому воспитанию в ДОО. Лэпбук «Россия-Родина моя» .

Проект «Моя Родина Россия» Тема проекта: «Моя родина – Россия» Цель проекта: Расширять представления детей о родной стране; формирование у детей патриотических качеств.

Проект «Россия — Родина моя!» Звучат фанфары. Внимание! Внимание! Праздник «Россия – Родина моя» прошу считать открытым. Под торжественную музыку, дети, маршируют, заходят.

Россия — Родина моя!Россия — Родина моя! Цель: развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине, воспитание чувства гордости за подвиг своего народа, уважение к ветеранам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя Родина — Россия»
Опубликовано: 3 октября 2017 в 17:36
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 115.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД