МААМ-картинки

Лэпбук «Моя Семья» (6 фото)

Евгения Сафиулина
Лэпбук «Моя Семья»

Первая и вторая неделя октября у нас посвящена семье.

Семья - это самое дорогое бесценное богатство на нашей планете. И чтобы донести до детей ценность ее, воспитывать уважение и заботливое отношение к своим родителям, доброжелательное отношение к близким людям, любовь к своей семье, необходимо использовать в своей работе эффективные действенные средства, формы, методы, приближающие нас к достижению цели. Очень часто в СМИ, интернет сайтах для педагогов мелькает информация о новом средстве обучения или даже средстве систематизации учебного материала - лэпбуке. Я бы отметила, скорее лэпбук не как средство обучения, а как особую форму организации учебного материала.

Публикация «Лэпбук „Моя Семья“» размещена в разделах

Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять, и запомнить материал (особенно если в ребенок визуально видит информацию, трогает своими ручками). Это и отличный способ для повторения пройденного. Лэпбук хорошо подойдет как индивидуальная работа, так и для занятий в группах. Можно выбрать задания под силу каждому ребенку.

Лэпбук «Моя Семья»
Фото «Моя Семья»
Лэпбук - фото
Фото №1 Первая и вторая неделя октября у нас посвящена семье Фото №2 Семья это самое дорогое бесценное богатство на нашей планете Фото №3 Очень часто в СМИ интернет сайтах для педагогов мелькает информация о новом средстве обучения или даже средстве систематизации учебного материала лэпбуке
Публикации по теме:

«Семья и мы»«Семья и мы» На современном этапе работы дошкольного учреждения наиболее актуальна тема взаимодействия и сотрудничества с семьями воспитанников. В нашем.

Альбом в технике коллаж «Моя семья» в рамках проекта «Семья»Альбом в технике коллаж «Моя семья» в рамках проекта «Семья» !5 Мая всемирный день семей. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день.

Стенгазета «Моя семья»Стенгазета «Моя семья» В этом году наш детский сад в летний период работал по насыщенной программе, каждую неделю новая тема. С 04 по 08 июля проходила тема "Неделя.

Фотоотчет «Моя семья»Фотоотчет «Моя семья» Цель: 1. Формировать первичные ценностные представления о семье, семейных традициях, обязанностях; сплотить детей и родителей. 2. Гармонизировать.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Информационно-игровой лэпбук «Семья»Информационно-игровой лэпбук «Семья» Цель:Повысить интерес родителей и детей к семейным ценностям и традициям. Задачи:Формировать правильное представление о семье роли матери.

Лэпбук «Я и моя семья»Лэпбук «Я и моя семья» Предлагаю Вашему вниманию и оценке Лэпбук (интерактивную папку) по гендерному воспитанию «Я и моя семья». Начала с того, что обрезала и.

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Для ознакомления воспитанников средней логопедической группы с лексической темой "Семья" был изготовлен тематический лэпбук. Цель лэпбука:.

Лэпбук «Семья». Дидактические пособия своими рукамиЛэпбук «Семья». Дидактические пособия своими руками Лэпбук - это сделанная своими руками папка с различным набором материалов на определённую тему. Все материалы лэпбука находятся в кармашках,.

Все начинается с семьи. Лэпбук «Моя семья»Все начинается с семьи. Лэпбук «Моя семья» Семья – то место, где малыш произнес свои первые слова, сделал первые шаги. Мама и папа стараются дать своему ребенку все самое лучшее:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя Семья»
Опубликовано: 6 июля 2020 в 14:29
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД