Папки-передвижки

Лэпбук «Морские обитатели» (6 фото)

Оксана Сопова
Лэпбук «Морские обитатели»

Лэпбук «Морские обитатели»

Лэпбук - новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний.

По сути лэпбук представляет собой папку или как ее еще называют "папка на коленях", мини - книжку, в которой систематизированы знания по какой то теме.

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно - игровой форме.

Публикация «Лэпбук „Морские обитатели“» размещена в разделах

Это итоговый результат совместной работы с детьми по той или иной теме. Его изготовлению должны предшествовать тематические занятия и игры, обсуждение и обговаривание сложных вопросов, выполнение заданий. В этом случае ребенок будет готов к изготовлению тематической папки вместе с воспитателем или родителем, и она действительно выполнит свою роль как закрепляющего, систематизирующего дидактического и игрового пособия.

Содержание лэпбука "Морские обитатели" :

- кармашек с фотографиями медуз и их описание.

- фотографии и названия океанов.

- конверт "найди отличия", где ребенок на картинке ищет отличия.

- фотографии и стишки про необычных рыб.

- кармашки "китообразные", в них фотографии китов и дельфинов с описанием.

- представлены образцы высушенных крабов, ракушек, водорослей, морских звёзд, а также морская соль, дети могут не только смотреть, но и потрогать.

- кармашек "раскраски" разнообразные картинки морских обитателей, которые дети могут раскрасить по своему желанию, воплотив всю свою фантазию.

сундучок с загадками, где ребенок может проверить свои знания по теме и проявить смекалку.

- фотографии акул с описанием.

- кармашки "моллюски", здесь собраны головоногие, брюхоногие, двустворчатые, с описанием.

Фото «Морские обитатели»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками Фото №2 Это игра творчество познание и исследование нового повторение и закрепление изученного систематизация знаний Фото №3 По сути лэпбук представляет собой папку или как ее еще называют папка на коленях мини книжку в которой систематизированы знания по какой то теме
Публикации по теме:

Фотоотчет о коллективной работе «Морские обитатели»Фотоотчет о коллективной работе «Морские обитатели» Коллективная работа ребят подготовительной группы. Цель: Учить детей создавать образы морских обитателей, передавая их характерные особенности.

Конспект образовательной деятельности «Морские обитатели» Образовательная деятельность по развитию речи. Тема: «Путешествие в Морское царство». Цель: создание социальной ситуации развития в процессе.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Содержание: 1. Конспект "Морские обитатели", 2. Загадки про рыб, растений 3. Стихи о морских животных 4. Игра настольная" Рыболов" 5. Раскраски.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Лэпбук "Морские обитатели" Предлагаю Вашему вниманию мой ЛЭПБУК по теме: «Морские обитатели». Это не просто книжка с картинками. Это учебное.

«Морские обитатели». Мини-музей«Морские обитатели». Мини-музей Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально.

«Морские обитатели». Обучение правополушарному рисованию«Морские обитатели». Обучение правополушарному рисованию свободная деятельность с ребенком подготовительной группы. Правополушарное рисование. Быстрое обучение рисованию происходит за счет включения.

«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет Воспитатель Кира Пашина Макет изготовлен для детей старшей группы компенсирующей направленности с целью познавательного развития. Его.

Наш зимний участок «Морские обитатели»Наш зимний участок «Морские обитатели» Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания.

Дидактические игры к занятию «Морские обитатели» Дидактическая игра «Один, два, пять» Цель: развивать умение образовывать словосочетание из существительных с числительными от 1 до 5 Оборудование:.

Зимний проект «Морские обитатели»Зимний проект «Морские обитатели» Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время дает нам прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Морские обитатели»
Опубликовано: 25 июня 2019 в 12:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД