Лучший педагог года

Лэпбук «Насекомые» (8 фото)

Марина Соболева
Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук «Насекомые»

Лэпбук "Насекомые"

Дидактическое пособие лэпбук "Насекомые" предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Данное пособие является средством развивающего обучения.

Цель:

- Формирование системы знаний о насекомых.

Задачи:

Образовательные:

- Познакомить детей с внешним строением насекомого, жизненным циклом развития насекомого и местами их обитания.

Развивающие:

- Стимулировать познавательную активность.

- Развивать внимание, наблюдательность.

Воспитательные:

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

- Воспитывать интерес, бережное отношение к природе.

Содержание лэпбука:

1. Насекомые.

2. Внешнее строение насекомого (на примере жука).

3. Места обитания насекомых.

4. Жизненный цикл бабочек.

5. Загадки о насекомых.

6. Собери пазл.

Фото «Насекомые»
Лэпбук - фото
Лэпбук Насекомые Дидактическое пособие лэпбук Насекомые предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста Данное пособие является средством развивающего обучения Цель Формирование системы знаний о насекомых Задачи Образовательные Познакомить детей с внешним строением насекомого жизненным циклом развития насекомого и местами их обитания Развивающие Стимулировать познавательную активность

Данный лэпбук помогает формировать знания о насекомых, а рассматривание лэпбука в дальнейшем позволит освежить в памяти изученный материал.

Публикации по теме:

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Уважаемые коллеги! Представляю вам свой первый лепбук на тему "Насекомые". Этот лепбук мы делали совместно с родителями и детьми. Мы собрали.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» В конце лета мы с ребятами рассматривали тему "Насекомые". Мне очень помог лэпбук "Насекомые" из библиотеки MAAM. Здесь я нашла столько.

Лэпбук «Насекомые» для детей 5–6 летЛэпбук «Насекомые» для детей 5–6 лет Лэпбук (lapbook) или как его еще называют интерактивная тематическая папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками,.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Лэпбук "Насекомые" — это самодельная интерактивная папка. В нем собран материал по теме "Насекомые". Это папка с кармашками, мини-книжками,.

Лэпбук «Насекомые нашего края»Лэпбук «Насекомые нашего края» Лэпбук "Насекомые нашего края" Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 13 города Донецка. В связи с введением государственного.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Титульный лист (картинки для лэпбука взяты из сети интернет) Девять мини игр вошли в лэпбук Из предложенных парных картинок нужно составить.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Использование эколого-речевого материала в работе с детьми дошкольного возраста. Лэпбук «Насекомые»Использование эколого-речевого материала в работе с детьми дошкольного возраста. Лэпбук «Насекомые» Мастер-класс «Использование эколого-речевого материала в работе с детьми дошкольного возраста» 17.10.2017г. Подготовила: воспитатель.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Впервые познакомившись с таким средством обучения, как лэпбук, загорелась опробовать его с моей ребятней. Сначала долго не могла определиться.

Лэпбук «Насекомые. Бабочки»Лэпбук «Насекомые. Бабочки» В прошлом году выпустила группу "Бабочки" Этот лэпбук был своеобразным подарком им к выпускному. Ну, и, конечно, хорошим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 19:06
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД