Лучший педагог года

Лэпбук «Наша Армия родная» (15 фото)

Людмила Моисеева
Лэпбук «Наша Армия родная»

Лэпбук «Наша Армия родная»

Моисеева Л. М.

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания.

В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста. В настоящее время эта работа актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными и, зачастую, вызывают лишь недоумение. Многие папы, современных дошколят, не служили в армии, и мамы мальчиков с детства им «обещают» оградить их от службы в армии.

Публикация «Лэпбук „Наша Армия родная“» размещена в разделах

Нашим детям нужно понимать, что они должны быть патриотами, и приучать их любить свою Родину, нужно с самого детства.

Для знакомства детей с праздником «День защитника Отечества» была организованна тематическая неделя «Папа может все, что угодно!» были приглашены папы, дедушки, дяди, братья семей дошкольников, имеющие отношения к военным профессиям.

Всю неделю дети узнавали что-то новое, интересное от своих пап и дедушек, а повторять пройденный материал им помогает лэпбук «Наша Армия родная. Дети дошкольного возраста склонны воспринимать информацию через картинки, образы, поэтому лэпбук нам, педагогам, хороший помощник. В нём можно посмотреть дошколятам картинки, прочитать стихотворение, сделать поделку, собрать картинку из частей, раскрасить, наклеить, в общем все сделать и узнать самому или с небольшой помощью взрослого.

Чтобы закрепить знания детей о празднике «День защитника Отечества», я сделала первый свой лэпбук - папку из плотного картона с разноцветными кармашками, которые помогают организовать и систематизировать изучаемую тему. Лэпбук представляют собой развивающую книгу-игру, направленную на закрепление информации, полученной ранее.

Цель: закреплять и расширять представление детей об армии, о родах войск, о защитниках Отечества. Познакомить детей с военной техникой. Воспитывать любовь к Родине, чувства гордости за свою армию. Воспитывать желание быть похожими на сильных российских воинов. Я выбрала следующие темы:

1. Флаг и герб. 2. Назови рода войск Российской армии. 3. Д/игра «Флаги родов войск Российской Армии» 4. Д/игра «Найди пару» (форма и головные уборы) 5. Виды оружия: современного и древнего 5. Собери пазлы «Богатыри» 6. Раскраски 7. Нарисуй по схеме 8. Загадки о военных профессиях. 9. Оригами. 10. «Это увлекательно» (ручной труд).

Вот такой лэпбук «Наша Армия родная» у меня получился.

Лэпбук «Наша Армия родная»

1. Надо взять папку, клей, толстую кисть для клея, листы бумаги защитной раскраски

Фото «Наша Армия родная»

2. Наклеить листы бумаги защитной раскраски на папку с обеих сторон

Лэпбук - фото

3. Сделать кармашки для информации

Фото №1 Лэпбук Наша Армия родная Моисеева Л

4. Флаг и герб Российской Армии

Фото №2 Исторически сложилось так что любовь к Родине патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера

5. Иллюстрации на тему "Рода войск"

Фото №3 Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания

6. Д/игра "Флаги родов войск"

Фото №4 В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста

7. Д/игра "Найди пару"

Фото №5 Многие папы современных дошколят не служили в армии и мамы мальчиков с детства им обещают оградить их от службы в армии

8. Д/игра " Раздели оружие: на современное и древнее"

Фото №6 Публикация Лэпбук Наша Армия родная размещена в разделах Лэпбук

9. Игра пазлы "Собери богатыря"

Фото №7 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март Нашим детям нужно понимать что они должны быть патриотами и приучать их любить свою Родину нужно с самого детства

10. Раскарски

Фото №8 Всю неделю дети узнавали что то новое интересное от своих пап и дедушек а повторять пройденный материал им помогает лэпбук Наша Армия родная

11. Нарисуй по схеме

Фото №9 Дети дошкольного возраста склонны воспринимать информацию через картинки образы поэтому лэпбук нам педагогам хороший помощник

12. С обратной стороны каждая схема своего цвета, чтобы детям было легче ориентироваться

Фото №10 Лэпбук представляют собой развивающую книгу игру направленную на закрепление информации полученной ранее

13. Загадки про армию, схемы оригами и поделок из подручного материала

Фото №11 Цель закреплять и расширять представление детей об армии о родах войск о защитниках Отечества

14. можно добавить книжки-малышки, эмблемы для подвижных игр и т. д.

Фото №12 Познакомить детей с военной техникой

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Наша армия родная». Тематическое развлечение для детей 5–6 лет 23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА «НАША АРМИЯ РОДНАЯ». ТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ Цель: Формировать у детей чувство.

Беседа «Наша родная армия». Цель. Формировать представление детей о российской армии и воинах, о празднике День защитника Отечества; воспитывать уважение к защитникам.

«Наша армия родная». Конспект занятия по патриотическому воспитанию к 23 февраля Занятие на тему: «Наша армия родная». Задачи: Образовательные: Дать детям знания об армии, сформировать у них первые представления о родах.

Наша армия родная) 23 Февраля.Наша армия родная) 23 Февраля. [2IMG]/upload/blogs/detsad-631621-1519495980.jpg[/IMG] 23 февраля наша страна отмечает праздник День Защитника Отечества.

Конспект по патриотическому воспитанию «Наша армия родная» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 «Ягодка» Утверждаю Заведующая ДОУ №8 «Ягодка».

Непосредственно-образовательная деятельность «Наша армия родная» в подготовительной группе Цель:Формировать целостное представление о Российской Армии. совершенствовать речь как средство общения • развивать построение высказывания,.

НОД в средней группе «Наша Армия родная» Цель: Дать детям знания об армии, сформировать у них первые представления об особенностях военной службы: солдаты тренируются, чтобы быть.

Проект «Наша армия родная» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 44 муниципального образования Кореновский район Групповой.

Сценарий праздника «Наша Армия родная» в подготовительной группе .

Занятие с детьми второй младшей группы «Наша армия родная»Занятие с детьми второй младшей группы «Наша армия родная» Цель: дать детям знания об армии, сформировать у них первые представления об особенностях военной службы: солдаты тренируются, чтобы быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Наша Армия родная»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 07:01
+199Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД