МААМ-картинки

Лэпбук «Огород» (5 фото)

Анна Кандыба
Лэпбук «Огород»

Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению дидактического пособия лэпбук "Огород".

Для изготовления вам понадобится:

1. 2 пластиковых папки с зажимом;

2. двухсторонний скотч;

3. пленка - заготовка для ламинирования;

4. 4 папки на кнопке формата А7;

5. 1 папка на кнопке формата А6.

Из пластиковых папок необходимо вытащить зажимы, далее скоросшиватели зафиксировать степлером и прошить на швейной машинке. Картинки ламинируем, вырезаем и раскладываем по маленьким папкам. Эти папки на кнопке и название игр приклеиваем к основе на двухсторонний скотч. Нужно наклеить картинки так, чтобы не было видно дырок, которые остались от зажимов.

Публикация «Лэпбук „Огород“» размещена в разделах

Вот так просто создать красочное, прочное дидактическое пособие для детей своими руками!

В лэпбук входят :

1. Дидактическая игра "Расскажи - ка";

2. Дидактическая игра "Волшебная корзина - отдели фрукты и овощи";

3. Дидактическая игра "Один - много";

4. Дидактическая игра "Четвертый лишний";

5. Стихи про овощи;

5. Загадки про овощи с карточками;

6. Пальчиковые игры "Овощи"

7. Изображение "Благоприятные условия для роста растений";

8. Стадии роста растений.

Так же я добавила на основу лэпбука овощи (помидор,кукуруза,капуста,перец,огурец, морковка, зеленый лук, редиска) с глазками для декора.

Лэпбук «Огород»
Фото «Огород»
Лэпбук - фото
Фото №1 Представляю вашему вниманию мастер класс по изготовлению дидактического пособия лэпбук Огород Фото №2 Для изготовления вам понадобится
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили»Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вас приветствуют милые кролики из города Люберцы. Наша дружная семья кроликов.

Лэпбук «Огород»Лэпбук «Огород» Предлагаю Вашему вниманию мой первый опыт создания лэпбука «Огород». Задачи данного лэпбука: обобщить и систематизировать представления.

Лэпбук «Огород на окне» для работы с детьми старшего дошкольного возраста.Лэпбук «Огород на окне» для работы с детьми старшего дошкольного возраста. Настала пора для знакомства ребятишек с семенами, с их посевом. В этом процессе проходит много рассматриваний, наблюдений, опытов, бесед,.

Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!»Лэпбук «Овощи» в рамках проекта «Что за чудо-огород!» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Представляю Вашему вниманию лэпбук «Овощи». Его я задумала сделать в ходе подготовки к проекту «Что.

Лэпбук по экологии «Огород на подоконнике» на МAAM. Паспорт лэпбукаЛэпбук по экологии «Огород на подоконнике» на МAAM. Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие расширяет кругозор ребенка, учит различать виды растений и способы ухаживания за ними. В лэпбук входит: обложка,.

Макет «У бабушки в деревне» и лэпбук «Огород на подоконнике»Макет «У бабушки в деревне» и лэпбук «Огород на подоконнике» Макет «У бабушки в деревне» и лэпбук «Огород на подоконнике» - взаимодополняющие, развивающие дидактические пособия для детей младшего возраста.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Огород»
Опубликовано: 13 февраля 2020 в 16:40
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД