МААМ-картинки

Лэпбук «Пернатые друзья» (5 фото)

Наталия Пашкевич
Лэпбук «Пернатые друзья»

Лэпбук «Пернатые друзья»

Цель: познакомить детей с перелётными птицами.

Задачи:

- развивать познавательный интерес, память, внимание, мышление;

- активизировать словарь по теме "Птицы";

- воспитывать бережное отношение к птицам.

Мой познавательный лэпбук "Пернатые друзья" предназначен для использования в работе с детьми дошкольного возраста. Лэпбук содержит кармашки с красочным и необходимым материалом, который можно использовать как в групповой, так и в индивидуальной форме работы с детьми. Данное пособие способствует развитию речи, знакомит с перелётными птицами, помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. В лэпбуке предложено 5 карманов - "Перелётные птицы", "Заботы птиц", "Стихи о птицах", "Загадки" и кармашек с раскрасками.

Публикация «Лэпбук „Пернатые друзья“» размещена в разделах

Обложка моего лэпбука "Пернатые друзья"

Лэпбук «Пернатые друзья»

На первой странице представлен кармашек "Перелётные птицы" (где находятся карточки с изображениями, а также полезная информация о том, как устраивают свои гнёзда перелётные птицы.

Фото «Пернатые друзья»

На второй странице расположены следующие карманы - "Заботы птиц", где дети могут расставить в нужном порядке карточки с изображениями строительства гнезда, высиживания птенцов, кормления птенцов, и "Стихи о птицах".

Лэпбук - фото

На третьей странице представлены кармашки "Загадки" (содержит загадки и ответы с картинками) и "Раскраски", где нужно раскрасить различных птиц.

Фото №1 Лэпбук Пернатые друзья Цель познакомить детей с перелётными птицами

Вот такой интересный, красочный, развивающий лэпбук у меня получился, который будет полезен не только детям, но и поможет педагогам в работе!

Фото №2 Задачи развивать познавательный интерес память внимание мышление активизировать словарь по теме Птицы воспитывать бережное отношение к птицам
Публикации по теме:

Фотоотчет «Эколята-дошколята и пернатые друзья!»Фотоотчет «Эколята-дошколята и пернатые друзья!» Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.

Фотоотчёт о реализации экологического проекта «Наши пернатые друзья»Фотоотчёт о реализации экологического проекта «Наши пернатые друзья» Продолжительность проекта: краткосрочный (с 09.11. по 21.11.2020 г). Участники проекта: воспитатели, дети младшей группы, родители. Вид.

Фототчет о творческих работах детей «Пернатые друзья»Фототчет о творческих работах детей «Пернатые друзья» Добрый вечер уважаемые друзья и коллеги!Две прошедшие недели мы с детьми работали над темой "Пернатые друзья".Все мы знаем как разнообразен.

Картотека загадок «Наши пернатые друзья» для дошкольниковКартотека загадок «Наши пернатые друзья» для дошкольников Здравствуйте уважаемые мои коллеги! Предлагаю вашему вниманию картотеку загадок про птиц "Наши пернатые друзья" Цель: закрепить знания о.

Конспект по ознакомлению с миром природы «Пернатые друзья» в старшей группеКонспект по ознакомлению с миром природы «Пернатые друзья» в старшей группе Цель и задачи: • углубить и расширить знания детей о птицах; • объяснить причину перелетов птиц (перелетные, зимующие); • систематизировать.

Лэпбук «Наши пернатые друзья»Лэпбук «Наши пернатые друзья» Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности. Веками человек был потребителем по отношению к природе:.

Наши пернатые друзья: коллажи с зимующими птицамиНаши пернатые друзья: коллажи с зимующими птицами Когда однажды, я спросила детей с прошлого выпуска, каких зимующих птиц им хотелось бы нарисовать, они разделились во мнениях, но из всех.

«Наши пернатые друзья». Рассказ для детей«Наши пернатые друзья». Рассказ для детей Рассказ о ласточках Мы с детьми, на занятии говорили о перелетных птицах. И я им рассказала рассказ, про ласточек. У моих родителей частный.

Проект «Пернатые друзья» в подготовительной группе Проект: «Пернатые друзья» Тип проекта: познавательно-исследовательский. По времени проведения: краткосрочный (07.11. 2017 - 13.11.2017).

Проект «Пернатые друзья: знакомство с птицами» «Пернатые друзья: знакомство с птицами» (младшая группа общеразвивающей направленности) Составители проекта: воспитатели Карелина Е. А. ,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пернатые друзья»
Опубликовано: 16 марта 2021 в 17:19
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД