Лучший педагог года

Лэпбук «Математика для малышей» по ФГОС (1 фото)

Евгения Базыкова
Лэпбук «Математика для малышей» по ФГОС

Очень часто воспитатели стали использовать в своей работе лэпбуки. Вот и я решила сделать лэпбук своими руками.

Лэпбук «Математика для малышей» отвечает требованиям ФГОС ДО к предметно-развивающей среде: информативен, полифункционален, способствует развитию творчества, воображения. Пригоден к использованию одновременно группой детей (в том числе с участием взрослого как играющего партнера); обладает дидактическими свойствами; является средством художественно-эстетического развития ребенка; его структура и содержание доступно детям дошкольного возраста; обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников.

Публикация «Лэпбук „Математика для малышей“ по ФГОС» размещена в разделах

Лэпбук можно использовать в работе с детьми 2 младшей и средней группы.

Лэпбук направлен на повторение и закрепление знаний

- о геометрических фигурах,

- числах,

-ориентировке во времени «Части суток»,

- пространстве «Вправо-влево»

-формирует понятия «Много-один», «Большой –маленький».

Лэпбук «Математика для малышей» входят дидактические игры: «Посчитай пальчики»,

«Сосчитай и собери», «Расставь окошки в паровозик», "Найди вторую половину", математические пазлы.

Лэпбук «Математика для малышей» по ФГОС
Публикации по теме:

Лэпбук «Математика для дошкольников»Лэпбук «Математика для дошкольников» Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство.

Лэпбук «Математика нужна, математика важна»Лэпбук «Математика нужна, математика важна» Мастерство – это то, чего можно добиться, и как могут быть известны мастер – токарь, прекрасный мастер – врач, так должен и может быть.

Лэпбук «Математика — это интересно»Лэпбук «Математика — это интересно» Здравствуйте дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мой лепбук. Мы с педагогом - психологом в течении года вели проект "Математика.

Лэпбук «Математика»Лэпбук «Математика» Лэпбук по математике предназначен для занятий с детьми разного возраста, потому что в нём подобраны упражнения и информация различной.

Лэпбук «Математика для малышей»Лэпбук «Математика для малышей» Вечер добрый всем. Хочу Вам продемонстрировать свою работу. А точнее лэпбук "Математика для малышей". Тему я такую выбрала, потому что темой.

Лэпбук по математике «Занимательная математика»Лэпбук по математике «Занимательная математика» ЛЭПБУК по математике "Занимательная математика". Приветствую всех моих коллег, дорогих друзей и уважаемых гостей на моей страничке. Я.

Лэпбук «Весёлая математика для малышей!»Лэпбук «Весёлая математика для малышей!» Представляю вам очередной лэпбук, тему выбрала специально, мне очень близко сенсорное воспитание детей. Ведь сенсорное развитие является.

Познание. Математика в средней группе. НОД в соответствии с ФГОС. Тема. Ориентирование в пространстве. Счёт до 4.Познание. Математика в средней группе. НОД в соответствии с ФГОС. Тема. Ориентирование в пространстве. Счёт до 4. Интеграция ОО: «Познавательное развитие» (формирование элементарных математических представлений, познавательно-исследовательская деятельность,.

Рекомендации для родителей «Математика для малышей» Рассказать родителям о том, что дети на занятиях будут знакомиться с цифрами. Объяснить родителям, что такие занятия способствуют развитию.

Советы родителям «Математика для малышей» Рассказать родителям о том, что дети на занятиях будут знакомиться с цифрами. Объяснить родителям, что такие занятия способствуют развитию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Математика для малышей» по ФГОС
Опубликовано: 25 марта 2020 в 18:42
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД