МААМ-картинки

Лэпбук по развитию речи (18 фото)

Екатерина Саенко
Лэпбук по развитию речи

Лэпбук по развитию речи

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого воображения, на выработку умения сравнивать, выделять характерные свойства предметов, обобщать по определенному признаку, получать удовлетворения от найденного решения. Когда ребенок сам действует с объектами, он лучше познает окружающий мир, поэтому приоритет в работе с детьми следует отдавать практическим методам обучения. И сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своей идеей по созданию лэпбука по развитию речи. Конечно, все мы знаем, что необычная подача материала обязательно привлечет внимание ребенка, и он еще раз возвратиться к этой папке, чтобы поиграть в нее, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Публикация «Лэпбук по развитию речи» размещена в разделах

Для изготовления лэпбука нам понадобится :

* Картон

* Самоклеющаяся пленка (я использовала остатки обоев)

* Цветной картон

* Цветная бумага

* Пленка для ламинирования А4

* Клей ПВА, Момент

* Двухсторонний скотч

И вот что у нас получилось

Лэпбук по развитию речи
Фото №1 Лэпбук по развитию речи Здравствуйте уважаемые коллеги Сегодня содержание и методы обучения дошкольников направлены на

1. Первым делом из картона вырезаем заготовку необходимого нам размера. Затем, вырезаем средники и обклеиваем внутри цветным картоном.

Фото №2 Развитие ребенка

2. Чертим на картоне тонкие линии простым карандашом, на месте которых будут карманы.

Фото №3 Когда ребенок сам действует с объектами он лучше познает окружающий мир поэтому приоритет в работе с детьми следует отдавать практическим методам обучения

3 Прорезаем наши карманы, вставляем пленку для ламинирования. Придаем эстетичный вид нашим карманам и делаем на них "звуковые домики"

И сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своей идеей по созданию Лэпбук по развитию речи Говорим правильно лэпбука по развитию речи Публикация Лэпбук по развитию речи размещена в разделах Лэпбук по развитию речи

4. Таким же способом делаем карманы на двух оставшихся частях.

Фото №4 Говорим правильно Лэпбук Фото №5 Лэпбуки на все темы Развитие ребенка

5. Подбираем необходимые нам картинки. ( К играм : "Найди свой домик", "Найди нужную букву", "Составь слово".) Распечатываем и ламинируем картинки и буквы алфавита.

Фото №6 Материалы для педагогов Развитие речи Фото №7 Речевое развитие детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Для изготовления

6. Прикрепляем на двухсторонний скотч конверты. Наполняем их.

Фото №8 Первым делом из картона вырезаем заготовку необходимого нам размера Фото №9 Затем вырезаем средники и обклеиваем внутри цветным картоном

7. Приклеиваем на лэпбук ребусы и буквы. Украшаем лицевую сторону. Можно заниматься.

Чертим на картоне тонкие линии простым карандашом на месте которых будут карманы Прорезаем наши карманы вставляем пленку для ламинирования Придаем эстетичный вид нашим карманам и делаем на них звуковые домики Таким же способом делаем карманы на двух оставшихся частях
Публикации по теме:

Лэпбук по экологическому развитиюЛэпбук по экологическому развитию Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук экологической направленности. Он представляет собой папку, в которой имеются кармашки.

Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка»Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию лэпбук для средней группы, на тему "Божья коровка". Цель: Обобщение и систематизация.

Лэпбук по развитию речи. Лексический цикл «Золотая волшебница Осень» Цель :Закреплять представления дошкольников об осеннем времени года. Задачи: - закрепить и систематизировать изученный материал; - разучивать.

Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей «Осень»Логопедический лэпбук для привлечения родителей к развитию речи детей «Осень» лэпбук «осень» Недавно узнала, что такое лэпбук, и захотела сделать свой лэпбук, тем более, что в нашем дошкольном учреждении ничего подобного.

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук по развитию речи в младшей группе «Развиваем речь, играя»Лэпбук по развитию речи в младшей группе «Развиваем речь, играя» Лэпбук по образовательной области «Речевое развитие» Название: «Развиваем речь играя» Возраст: младшая группа (дети от 3 до 4 лет) Автор:.

Лэпбук по развитию речи «Речевичок»Лэпбук по развитию речи «Речевичок» Представляю вам лэпбук по развитию речи "Речевичок" Лэпбук — это самодельная интерактивная папка. В ней собирается материал по какой-то.

Лэпбук по развитию речи своими рукамиЛэпбук по развитию речи своими руками Цель пособия: развитие речи детей, активизация словаря. 1. Формирование словаря. "Скажи наоборот" Цель: научить детей правильно употреблять.

Лэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста Целью данного лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Развитие познавательных способностей детей.

Лэпбук по развитию речи в средней группеЛэпбук по развитию речи в средней группе Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мой первый лэпбук по развитию речи " Речевичок" Основа лэпбука создается, дополняется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по развитию речи
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 23:08
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД