МААМ-картинки

Лэпбук «В гостях у сказки» (6 фото)

ольга
Лэпбук «В гостях у сказки»

В гостях у сказки

Уважаемые коллеги! Хочу вам представить интерактивную тематическую папку, сделанную своими руками " В гостях у сказки".В этой папке собраны комплекс игр и заданий, которые направлены на развитие мелкой моторики, связной речи, памяти, логического мышления и воображения. Данное дидактическое пособие представляет собой книгу с вклеенными в нее папочек-страничек с заданиями. В папке собраны различные задания по этой теме.

Пособие предназначено как для детей младшего возраста, так и для детей старшего возраста.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Цель этой папки:развитие познавательных способностей детей с помощью развивающих заданий и игр, а так же закрепление знаний детей о русских народных сказках.

В данную папку входит:

- загадки

- пазлы

- дидактические игры

-раскраски

- магнитный театр (сказка " Колобок")

- книга сказок с иллюстрациями.

Материал из лэпбука можно использовать как в индивидуальном развитии, так и на занятиях. Данный материал может быть полезен как воспитателям, так и родителям. Ведь именно через сказку, дети познают мир не только умом, но и сердцем. И не только познают, но и откликаются на события и явления окружающего мира. Выражают свое отношение к добру и злу.

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Фото №1 В гостях у сказки Уважаемые коллеги Хочу вам представить интерактивную тематическую папку сделанную своими руками В гостях у сказки Фото №2 В этой папке собраны комплекс игр и заданий которые направлены на развитие мелкой моторики связной речи памяти логического мышления и воображения Фото №3 Данное дидактическое пособие представляет собой книгу с вклеенными в нее папочек страничек с заданиями
Публикации по теме:

Лэпбук «В гостях у сказки» с элементами театраЛэпбук «В гостях у сказки» с элементами театра Возраст детей 4-5 лет (средняя группа) Цель развитие познавательных способностей детей посредством раз-вивающих заданий и игр, закрепление.

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «В гостях у сказки»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «В гостях у сказки» Данное тематическое пособие расширит кругозор ребенка, разовьет фантазию, а также познакомит со сказками. Инструкция: Для изготовления.

Лэпбук для второй младшей группы «В гостях у сказки»Лэпбук для второй младшей группы «В гостях у сказки» Лэпбук для второй младшей группы «В гостях у сказки» В жизни ребёнка сказка имеет огромное значение. Она становится средством развития.

Лэпбук по стимулированию речи детей раннего возраста «В гостях у сказки»Лэпбук по стимулированию речи детей раннего возраста «В гостях у сказки» МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №18 "Журавлик"Лэпбук по стимулированию речи детей раннего возраста "В гостях у сказки"Авторы пособия:.

Лэпбук «У природы в гостях» Что такое лэпбук (лепбук? Лэпбук (лепбук, lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто.

Лэпбук «В гостях у осени» Лэпбук. В гостях у осени. 2 младшая группа. Игры для детей подвижные;Веселые дорожки; Осенние пословицы, приметы и закадки;Рассказ по картинке;.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В гостях у сказки» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» представляет собой картонную папку-передвижку формата А3. На страницах папки имеются различные.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» Совсем недавно в современной педагогике появилось новое средство обучения- ЛЭПБУК. Это тематическая папка, содержащая.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме «Театр». Лэпбук - хороший помощник воспитателям, музыкальным руководителям,.

Сценарий праздника «В гостях у сказки». Музыкальная театрализация сказки «Дюймовочка»Сценарий праздника «В гостях у сказки». Музыкальная театрализация сказки «Дюймовочка» Сценарий праздника «В гостях у сказки». Музыкальная театрализация сказки «Дюймовочка». Цель: Развивать речь и творческую активность детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 12 декабря 2019 в 18:49
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД