Получи документы

Лэпбук «Пожарная безопасность» (4 фото)

Эльвира Исаева
Лэпбук «Пожарная безопасность»

Лэпбук «Пожарная безопасность»

Подготовила: Исаева Эльвира

Лэпбук предназначен для формирования основ пожарной безопасности у детей среднего и старшего возраста. Данный материал ознакамливает детей о ситуациях, опасных для жизни и здоровья. В лэпбуке много кармашков, содержащих необходимый материал. Материал подобран с учетом особенностей детей. В ходе работы ребенок проводит наблюдения, выполняет задания, изучает и закрепляет информацию.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Цель: закрепление элементарных правил пожарной безопасности с детьми, развитие у них чувства самосохранения.

Задачи:

- формировать понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности;

- продолжать расширять представления о безопасном поведении в случае возникновения пожара (умении ориентироваться в группе и в других помещениях, уметь позвонить на«101»);

- Учить безопасному обращению с бытовыми приборами

- уточнить знания детей о профессии пожарного;

- Продолжать знакомить со средствами пожаротушения

- активизировать словарь детей по данной теме;

- повторению и закреплению материала по пройденной теме

-Воспитывать ответственность за свою жизнь.

Лепбук содержит:

* Загадки;

* Пазлы;

* Дидактичекая игра: "Найди лишнее";

* Стихи;

* Знаки.

Лэпбук «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Пожарная безопасность Подготовила Исаева Эльвира Лэпбук предназначен для формирования основ пожарной безопасности у детей среднего и старшего возраста
Публикации по теме:

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Согласно требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в свою работу.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук на тему «Пожарная Безопасность" ь» Цель. Обучение детей выполнению элементарных.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста по теме: "Пожарная безопасность". Тема актуальна всегда и во все времена, особенно для детей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для воспитателей дошкольного учреждения в работе с детьми старшего дошкольного.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Преимущество лэпбука, как средства обучения, в том, что для детей это, прежде всего – это игрушка! Но такая, которая таит в себе очень много.

Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность»Лэпбук МAAM «Пожарная безопасность» Лэпбук «Пожарная безопасность» Яркое, красочное, развивающее пособие для детей. Лэпбук - «книга на коленях», с книжками – малышками, играми.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего школьного возраста В начале учебного года в моем объединении «Умелые руки» был объявлен конкурс на лучший лепбук. Тему лепбука дети выбирали по своему желанию.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей старшего дошкольного возраста Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители,.

«Пожарная безопасность». Методическая разработка с использованием игровой инновационной технологии «Лэпбук»«Пожарная безопасность». Методическая разработка с использованием игровой инновационной технологии «Лэпбук» Пояснительная записка. В условиях реализации нового Федерального образовательного стандарта дошкольного образования, в котором выделены.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Доброго и хорошего выходного дня, милые коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с вами своей радостью) Сбылась моя годовалая мечта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 23 ноября 2021 в 19:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД