Папки-передвижки

Лэпбук «Правила дорожного движения» (4 фото)

Елена Творогова
Лэпбук «Правила дорожного движения»

Лэпбук «Правила дорожного движения»

Лэпбук является одним из средств обучения с дошкольников. В дословном переводе с английского – это «наколенная книга».

Целью моего Лэпбука является формирование системы представлений, умений и навыков у детей по правилам дорожного движения.

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Он включает в себя различный материал. Это стихи и загадки по теме; различные задания, требующие находить выход и быстро ориентироваться в той или иной дорожной ситуации. Здесь же, можно взять игры, поиграть. Проявить творчество и вложить свою работу в отдельный карман. В помощь педагогу имеется картотека дидактических игр, с целью и их описанием.

Таким образом, не смотря, на кажущуюся простоту пособия, оно помогает решить ряд важнейших задач.

Это – расширение представления детей о правилах дорожного движения. Развитие умения предвидеть опасное событие, по возможности избегать его, а при необходимости действовать.

Стимулирование познавательной активности, развитие коммуникативных навыков, связной речи и словаря.

Воспитание чувства ответственности, личной безопасности и самосохранения.

Фото «Правила дорожного движения»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук является одним из средств обучения с дошкольников
Публикации по теме:

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Пособие лепбук по дорожному движению. Входит кармашки с пазлами,знаками,игра бродилка,загадки., пособие помогает в развитие знаний безопасности.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание.

Лэпбук «Правила дорожного движения для детей»Лэпбук «Правила дорожного движения для детей» Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребёнка на дорогах- соблюдать правила дорожного движения! Так как эта тема актуальна.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию лэпбук на тему: ""Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста".

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук Правила Дорожного движения. Так как в детском саду работаю не так уж и давно. Поначалу и понятия не имела что такое лэпбук. А тут.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» С целью обогащения предметно-пространственной развивающей среды нашей группы, ознакомления воспитанников с правилами дорожного движения,.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Уважаемые коллеги! предлагаю Вашему вниманию лэпбук по Правилам дорожного движения. Лэпбук (lapbook) – это самодельная книжечка или папочка,.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Автор работы воспитатель Хафизова Р. Ш. Этот лэпбук предназначено для детей среднего и старшего дошкольного.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Цель: Формирование элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения; воспитание осознанного отношения к необходимости.

Презентация «Лэпбук «Правила дорожного движения» Тематическая папка – лепбук для дошкольного возраста по теме: «Правила дорожного движения». Разработала: Лохман Л. В. Должность: воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 15:06
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД