Папки-передвижки

Лэпбук «Профессии» (6 фото)

Меликова Елена Викторовна
Лэпбук «Профессии»

Использование инновационных педагогических технологий открыли новые возможности воспитания и обучения дошкольников, и одной из эффективных, на мой взгляд, является - тематическая папка - лэпбук. Эта технология позволяет реализовать принцип:1. Всё для ребёнка2. Вместе с ребёнком3. Всё в интересах развития ребёнка. В группе проходила неделя "Профессии"- и созрела идея сделать лэпбук "Профессии",чтобы детям было интереснее изучать материал. Первым этапом мы с детьми собирали материал по теме, по теме искали д/игры. Накопилось много творческого материала. А после я рассказала детям, что бывает такая интересная книга, в которую можно поместить весь материал, который у нас есть. Ребята предложили сделать такую книгу. Так произошло первое знакомство детей с лэпбуком,который мы решили сделать вместе. Каждый лэпбук уникален, нет правильного или неправильного метода его создания. Конечно нужно сказать, что интерес детей поддерживается продолжительное время. Над коллективным лэпбуком работали две недели. Самая главная ценность его - он позволяет ребёнку быть соучастником всего процесса на любом из его этапов. Эффективное использование данной образовательной технологии привело к отчетливым позитивным изменениям в познавательном развитии детей, к личностному росту дошкольников. У воспитанников речь стала богаче, пополнился словарный запас. мы видим, что метод «Лэпбук» актуален и очень эффективен. И конечно в него интересно играть,открывать кармашки сюрпризы и выполнять увлекательные задания.

Публикация «Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

Лэпбук «Профессии»
Фото «Профессии»
Лэпбук - фото
Фото №1 Использование инновационных педагогических технологий открыли новые возможности воспитания и обучения дошкольников и одной из эффективных на мой взгляд является тематическая папка лэпбук Фото №2 Эта технология позволяет реализовать принцип Фото №3 Всё для ребёнка
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Все профессии нужны, все профессии важны» на основе колец ЛуллияДидактическая игра «Все профессии нужны, все профессии важны» на основе колец Луллия Период дошкольного детства особенно важен в становлении личности человека. Каждому периоду взросления присущи такие виды деятельности,.

Лэпбук «Музыкальные профессии»Лэпбук «Музыкальные профессии» Лэпбук «Музыкальные профессии» Предлагаю вашему вниманию лэпбук, который мы с моей коллегой, музыкальным руководителем Вихаревой Натальей.

Лэпбук по профессии «Врач»Лэпбук по профессии «Врач» Визитная карточка лэпбука 1. Лэпбук по профессии «ВРАЧ». 2. Воспитатель Ягафарова Э. Р. 3. Средняя группа «Родничок». Детский сад № 169.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» У нас в группе накопилось достаточное количество материала по теме "Профессии". Чтобы как то упорядочить материал, возникла идея сделать.

Лэпбук «Профессии детского сада»Лэпбук «Профессии детского сада» Лэпбук-многофункциональное дидактическое пособие, позволяющее воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью разнообразных.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Цель: - продолжать расширять представления о людях разных профессий, знакомить с результами его труда; - прививать чувство благодарности.

Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии»Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии» Лэпбук дает возможность воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью игровых заданий и игр, собранных в тематической.

Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!»Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!» ]Проект: «Лэпбук «Все профессии важны – все профессии нужн!» Вид проекта: исследовательский, творческий. Участники проекта: несовершеннолетние.

Проектная деятельность «Все профессии важны, все профессии нужны!» во второй младшей группеПроектная деятельность «Все профессии важны, все профессии нужны!» во второй младшей группе Сколько много профессий на свете! Это знают даже младшей группы дети! Мамы с папами работают, Чтоб семейный рос бюджет! Скажем дружно.

Проект «Лэпбук –наш друг, интересные профессии»Проект «Лэпбук –наш друг, интересные профессии» Проект: "Лэпбук-наш друг, интересные профессии". Тип проекта: информационный Продолжительность: среднесрочный (один квартал). (октябрь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 31 января 2021 в 20:04
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД