Лучший педагог года

Лэпбук «Путешествие по сказкам» (3 фото)

Наталья Линина
Лэпбук «Путешествие по сказкам»

Лэпбук «Путешествие по сказкам»
Фото «Путешествие по сказкам»

Чтобы оформить уголок "Чтение художественной литературы", совместно с детьми сделали лэпбук "Путешествие по сказкам" В подготовительной группе к концу учебного года почти все дети уже умеют читать. И нам захотелось исследовать подробно тему народные сказки и авторская сказка. Первым этапом было создание детьми эскизов своего лэпбука. Затем мы выбрали интересные разделы для нашего общего лэпбука. Наша деятельность началась. Мы создали книжки-малышки, дети из дома принесли книжки сказок, которые читали ещё их родители. Сочинили сами загадки, сделали театр на палочках и всё это поместили в наш лэпбук. Приняли участие в фестивале, посвященном 140-летию К. И. Чуковского, показали сказку "Телефон". Родители принимали активное участие в создании и пополнении нашего лэпбука дидактическим материалом.

Публикация «Лэпбук „Путешествие по сказкам“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

Заключительным этапом нашей исследовательской деятельностью, было создание лэпбука.

Публикации по теме:

Лэпбук «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста Мне так понравилось делать лэпбуки, что я сделала теперь по теме «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста. Мне очень нравится.

Фотоотчет «Путешествие по сказкам»Фотоотчет «Путешествие по сказкам» Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, что в ней счастливую развязку уже предчувствует душа». В младшей группе прошёл тематический.

«Путешествие по сказкам». Фотоотчёт«Путешествие по сказкам». Фотоотчёт Детская любимая тема это сказки, поэтому и взяли эту тему. Где закрепили знания детей о сказках. Для решения данной проблемы мы выбрали.

Конспект НОД «Путешествие по сказкам К. И. Чуковского» Задачи: Обучающие: Продолжать закреплять знания и представления о диких и домашних животных; о насекомых и их характерных признаках; о чайной.

Дидактическая игра «В путешествие по сказкам»Дидактическая игра «В путешествие по сказкам» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию игру, которую можно использовать в работе с детьми младшего и старшего возраста для приобщения.

Дидактическое пособие «Лэпбук по сказкам» для малышейДидактическое пособие «Лэпбук по сказкам» для малышей Когда я перебирала детские книжки, мне пришла идея сделать еще один лэпбук - по сказкам для малышей. Я взяла четыре книжки: "Репка",.

Фотоотчет «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»Фотоотчет «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» Июнь у нас выдался богатым на события квест-игра, олимпиады, конкурс чтецов, весёлые старты и викторина "Путешествие по сказкам Пушкина",.

Кейс-технология «Путешествие по сказкам»Кейс-технология «Путешествие по сказкам» Кейс-технология «Путешествие по сказкам»Кейс-технология – это интерактивная технология для краткосрочного обучения, на основе реальных или.

Квест — игра «Путешествие по сказкам»Квест — игра «Путешествие по сказкам» Квест – игра «Путешествие по сказкам» Совместное мероприятие с библиотекой им. А. Пешкова. Цель: привлечение внимание к книге и чтению.

Учебно-методическое пособие лэпбук «Путешествие по сказкам»Учебно-методическое пособие лэпбук «Путешествие по сказкам» Мне так понравилось делать лэпбуки, что я теперь сделала Лэпбук по теме «Путешествие по русским народным сказкам» для детей младшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Путешествие по сказкам»
Опубликовано: 20 июня 2022 в 16:36
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД