МААМ-картинки

Лэпбук «Речевичок» (13 фото)

Наталья Шульц
Лэпбук «Речевичок»

Лэпбук - современное пособие для обучения детей, с его помощью можно проводить как индивидуальную работу, так и подгрупповые занятия.

Лэпбук «Речевичок»
Фото «Речевичок»

Современный подход к организации работы по развитию речи позволяет заинтересовать детей, сделать работу воспитателя более продуктивной.

Лэпбук "Речевичок" включает в себя разделы:

Публикация «Лэпбук „Речевичок“» размещена в разделах

- дыхательные игры, способствующие развитию нормального дыхания у ребенка;

Лэпбук - фото

- Чистоговорки. Задачи: упражнять и закреплять способности детей по правильному и четкому звукопроизношению.

Фото №1 Лэпбук современное пособие для обучения детей с его помощью можно проводить как индивидуальную работу так и подгрупповые занятия

Пальчиковый театр " Репка", "Заюшкина избушка"

Задачи: Развивать речевые способности деттей в правильном составлении сказок, развитвать речь по средствам бумажных пальчиковых героев.

развивать мелкую момторику, работать в сообща.

Фото №2 Современный подход к организации работы по

- Сюжетные картинки для составления рассказов;

Задачи: Упражнять способности детей в правильном умении подбирать по смыслу и правильном составлении рассказов в соответсвии с возрастными способностями.

Фото №3 Речевое развитие детей развитию речи позволяет заинтересовать детей сделать работу воспитателя более продуктивной Фото №4 Лэпбук Речевичок включает в себя разделы Публикация Лэпбук Речевичок размещена в разделах Лэпбук по развитию речи

- Загадки. Задачи: Продолжать занкомиить детей с загадкой как – жанром устного народного творчества: иносказательным описанием предмета или явления, которое нужно разгадать. Формировать способности детей правильно находить вариаенты смысловых ответов на речевые загадки.

Фото №5 Говорим правильно Лэпбук

- Игра "Назови одним словом" Задачи: Формировать и закреплять способности детей правильно определять и называть одним словом ряд сюжетеных картинок.

Фото №6 Лэпбуки на все темы Развитие речи

- Игра "Что сначало, что потом" Задачи: Формировать у детей способности находить правильный варинт ответа,а так же верно его доносить до собеседника по средствам речи.

Фото №7 Речевое развитие детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук декабрь дыхательные игры способствующие развитию нормального дыхания у ребенка

-"Противоположности" Задачи: Упражнять детей правильно находить и называть противоположное по значение название прдмета, развивать мышление и речь дтей.

Фото №8 Задачи упражнять и закреплять способности детей по правильному и четкому звукопроизношению

- "Круги Луллия" "Кто какие звуки изадает"

Задачи: Познакомить дтей с новой игрой, рассказать правила данной игры. рассказать особенность данного игрового круга. Развивать умение детей правильно издавть звуки животных с помощью данной игры

Фото №9 Пальчиковый театр Репка Заюшкина избушка Задачи Развивать речевые способности деттей в правильном составлении сказок развитвать речь по средствам бумажных пальчиковых героев

- Игровое упражнение "Определи звук в слове"

Задачи: Упражнять детей в умении правильно называть предмет на картинке и так же верно и четко произносить определенный, заданный звук.

Фото №10 развивать мелкую момторику работать в сообща
Публикации по теме:

Дидактическое пособие по развитию речи «Сундучок-речевичок»Дидактическое пособие по развитию речи «Сундучок-речевичок» Дидактическое пособие по развитию речи «Сундучок-речевичок» Цель: Развитие связной речи детей посредством игры Задачи: 1. Формировать.

Уголок «Речевичок»Уголок «Речевичок» Фото отчет уголок "Речевичок". Подготовила воспитатель ВВК Паршонкова В. Н. Доброе время суток, уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить.

Конкурс «Речевичок» фотоотчет.Конкурс «Речевичок» фотоотчет. 26 февраля в нашем детском саду прошел смотр - конкурс чтецов "Речевичок". В конкурсе принимали участие воспитанники старшей и подготовительной.

Лэпбук «Деревья»Лэпбук «Деревья» Для уточнения и расширения представлений воспитанников о видах деревьев их отличительных признаках в средней логопедической группе был изготовлен.

Лэпбук для звука [Л]Лэпбук для звука [Л] Автор КОЛЕСНИКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА Учитель-логопед высшей категории ГБДОУ детский сад № 70 Кировского района г. Санкт-Петербург «ЛЭПБУК».

Лэпбук по ИЗОЛэпбук по ИЗО УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вашему вниманию лэпбук ИЗО. РИСОВАТЬ – ЭТО КАК МЕЧТАТЬ, ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. Задачи моего лэпбука заключаются.

Лэпбук «Моя безопасность»Лэпбук «Моя безопасность» Цель лэпбука: формирование безопасного поведения у детей средне-старшего дошкольного возраста; обобщать и закреплять полученные знания.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук (интерактивную папку) по ПДД для детей. Данное пособие является средством развивающего.

Лэпбук «Речевичок. Поиграйка»Лэпбук «Речевичок. Поиграйка» Лепбук по развитие речи "Речевичок. Поиграйка". В данное дидактическое пособие собраны увлекательные игры с разными заданиями для детей,.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Мастер –класс лэпбук «Лето» Уважаемые коллеги и друзья в продолжение своей темы про лэпбук предлагаю,вам свою новую работу лэпбук «Лето».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Речевичок»
Опубликовано: 25 декабря 2021 в 09:58
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД