Получи документы

Лэпбук «Широкая Масленица» (15 фото)

Лариса Ставенко
Лэпбук «Широкая Масленица»

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Для того, чтобы донести детям информацию о традициях и обрядах празднования масленицы в увлекательной форме, я решила изготовить лэпбук «Широкая Масленица».

Лэпбук «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»

Данное пособие представляет собой папку-передвижку формата А3. Вся информация представлена в виде открывающихся дверок, вынимающихся и разворачивающихся картинок и прочих деталей. Все изображения выполнены в высоком качестве в программе Adobe Photoshop 2016.

Публикация «Лэпбук „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: Формирование общих представлений о традициях праздника.

Задачи:

1. Знакомить детей с русским народным фольклором.

2. Развивать логическое, творческое мышление, речь, память.

3. Воспитывать любовь и интерес к русским народным традициям.

Содержание лэпбука :

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ:

1. Традиции праздника.

2. Загадки.

3. Песенки-потешки.

4. Масленичная неделя (выполнено в виде гармони).

5. Разрезные картинки.

Лэпбук - фото
Фото №1 Масленица один из самых веселых и долгожданных праздников в году празднование которого длится семь дней

ПАНЕЛЬ СЛЕВА:

1. Пословицы, поговорки.

2. Игра "Простучи ритм".

3. Игра "Подбери блин у сковороде".

4. Картотека подвижных игр.

Фото №2 Для того чтобы донести детям информацию о традициях и обрядах празднования масленицы в увлекательной форме я решила изготовить лэпбук Широкая Масленица Фото №3 Данное пособие представляет собой папку передвижку формата А

ПАНЕЛЬ СЛЕВА:

1. Игра "Справа-слева" (с подвижной стрелкой).

2. Книжка "Домашняя кукла Масленица".

3. Игра "Вставь фигуру".

Фото №4 Вся информация представлена в виде открывающихся дверок вынимающихся и разворачивающихся картинок и прочих деталей

НИЖНЯЯ ПАНЕЛЬ 1:

1. Разрезные картинки.

2. Игра "Накрой праздничный стол" (все фигуры на магнитах).

3. Игра "Подбери начинку блину".

Фото №5 Все изображения выполнены в высоком качестве в программе Фото №6 Публикация Лэпбук Широкая Масленица размещена в разделах Лэпбук Фото №7 Лэпбуки на все темы Масленица

НИЖНФФ ПАНЕЛЬ 2:

1. Шнуровки "Куколки Масленицы".

2. Названия Масленицы.

3. Игра "Наряди куклу Масленицу" (все фигуры на магнитах).

Русский народный праздник Темочки Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста Цель Формирование общих представлений о традициях праздника Знакомить детей с русским народным фольклором Развивать логическое творческое мышление речь память

ЗАДНЯЯ ПАНЕЛЬ:

Игра-ходилка "Традиционные игры на Масленицу".

Фото №8 Воспитывать любовь и интерес к русским народным традициям

К игре будут выполнены фигурки объемные детей.

Данное пособие поможет ребенку по своему желанию организовать информацию по данной теме, и лучше понять и запомнить традиции, игры, обряды на Масленицу.

Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Праздник-развлечение «Широкая Масленица» Ведущий: Масленица- это весёлый праздник, который символизирует проводы зимы. Главным атрибутом праздника всегда считались блины. Масленица.

Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица»Фотоотчет «Праздник «Широкая Масленица» Блинчики поставь на стол: Лучший праздник к нам пришел! Праздник проводов зимы, Ждем тепла и солнца мы! Солнца ждем, весны и лета, Что зимой.

Презентация «Широкая Масленица» 1слайд. С Масленицей. 2слайд. Подготовила :Глинская Ирина Ивановна. 3 слайд. Ау, Ау, аукаем, весну приаукаем! Приходи, весна! Приходи, красна.

Проект «Широкая масленица» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Зернышко» города Балашова Саратовской области».

Сценарий праздника «Широкая Масленица»Сценарий праздника «Широкая Масленица» ЦЕЛЬ: 1. Развитие стойкого интереса к культуре и быту своего народа. 2. Передача положительного духовного опыта поколений, сконцентрированного.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» Воспитатель: Семёнова Т. А. Цель: Приобщение воспитанников к народным традициям Задачи: Развитие.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» Приветствую всех, кто заглянул! Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые.

Сценарий праздника «Широкая Масленица» «Широкая Масленица» Ведущая: Собирайся народ! В гости Масленица ждет Мы зовем к себе тех, Кто любит веселье и смех. Ждут вас игры, забавы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Широкая Масленица»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 06:56
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД