Получи документы

Лэпбук «Спорт» (6 фото)

Александра
Лэпбук «Спорт»

ЛЭПБУК "СПОРТ"

Цель: Актуализация представлений об окружающей действительности, через ознакомление детей с зимними и летними видами спорта.

Задачи:

-Формировать начальные представления о некоторых видах спорта, формировать интерес к спорту;

-Формировать умение устанавливать простейшие взаимосвязи между видами спорта и его атрибутами, местом занятий и временем года.

Публикация «Лэпбук „Спорт“» размещена в разделах

-Формировать уважительное отношение к спортсменам.

-Развивать познавательную способность, память, внимание, логическое мышление.

-Закреплять знания о видах спорта и спортивном инвентаре.

Лэпбук «Спорт»

Лэпбук представляет собой папку с разворотами для индивидуальной и подгрупповой деятельности детей. На страницах пособия в кармашках собраны игры о спорте и информация по теме.

Задания:

- Д/И "Собери спортсмена"

- Раскраски о спорте

- Составь рассказ по картинкам о спорте

- "Мультфильмы о спорте"

- Д/И "Подбери силуэт летнего и зимнего вида спорта"

- Стихи и загадки о спорте

- Д/И "Собери картинку"

- Картотека видов спорта

-Творческие рассказы детей "Я и спорт"

Фото «Спорт»
Лэпбук - фото
Фото №1 ЛЭПБУК СПОРТ Цель Актуализация представлений об окружающей действительности через ознакомление детей с зимними и летними видами спорта Фото №2 Задачи Формировать начальные представления о некоторых видах спорта формировать интерес к спорту Формировать умение устанавливать простейшие взаимосвязи между видами Фото №3 Лэпбуки на тему спорта и физкультуры спорта и его атрибутами местом занятий и временем года
Публикации по теме:

Фотоотчёт о спортивном празднике в младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра, в спорте папа и я»Фотоотчёт о спортивном празднике в младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра, в спорте папа и я» Спорт – здоровье, спорт – игра, в спорте папа и я Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется.

Конспект развлечения в средней группе «Спорт. Спорт. Спорт» Конспект развлечения в средней группе «Спорт. Спорт. Спорт» Цель: Познакомить детей с символикой Олимпийских игр. Обогащать словарь по данной.

Лэпбук «Спорт любить, сильным быть»Лэпбук «Спорт любить, сильным быть» Лэпбук «Спорт любить, сильным быть!». Лэпбук «Спорт любить, сильным быть!» - дидактическое пособие по физической культуре для детей 5-7.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Цель:Актуализация представлений Об зимних и летних вида спорта. Задачи:Сформировать представление о множестве спортивных игр. Расширить.

«Физкультура и спорт». Лэпбук«Физкультура и спорт». Лэпбук Лэпбук-это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде всего, основа партнерской проектной.

«Спорт». Лэпбук«Спорт». Лэпбук Одной из важнейшей составляющей профессиональной компетентности педагога является степень его готовности к использованию современных технологий.

Лэпбук «Спорт, движение, культура — получилась физкультура» МБДОУ детский сад с. Ханжиново. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЭПБУКА «СПОРТ, ДВИЖЕНИЕ, КУЛЬТУРА – ПОЛУЧИЛАСЬ ФИЗКУЛЬТУРА» В работе по воспитанию здорового.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук - это новый способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Лэпбук помогает детям усвоить информацию в игровой форме, что.

Лэпбук «Здоровье и спорт»Лэпбук «Здоровье и спорт» Авторы: Резник Ирина Евгеньевна, Юрченко Татьяна Григорьевна. Лэпбук «Здоровье и спорт» представляет собой тематическую папку с различными.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Спорт — здоровье, спорт — игра!» Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Спорт»
Опубликовано: 24 марта 2019 в 18:15
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД