Получи документы

Лэпбук «Светофор» (4 фото)

марина лаврова
Лэпбук «Светофор»

К началу учебного года я сделала лэпбук по правилам дорожного движения и темой своего лэпбука я выбрала «Светофор». Это пособие очень помогает мне в работе. Благодаря содержанию данного пособия мои воспитанники легко запоминают различные дорожные знаки, в стихотворной форме знакомятся с правилами поведения на улице. Это пособие легко в использовании, оно несет развивающую, познавательную функции, позволяет закрепить ранее полученные знания о правилах дорожного движения, о различных видах транспорта, а также знания формы и цвета.

Публикация «Лэпбук „Светофор“» размещена в разделах

Работая с данным лэпбуком, дети запоминают стишки о дорожных знаках, о правилах поведения на улице, поговорки о транспорте. Учатся самостоятельно собирать разрезные дорожные знаки, а также разные виды машин. Детям очень нравится работать с этим пособием.

Лэпбук «Светофор»

В данном пособии много кармашков, каждый из которых содержит познавательный материал. Так, например, есть кармашек с материалом для дидактической игры «Сигналы светофора», где дети учатся собирать все сигналы светофора, то есть, в наборе имеются круги трех цветов – красный, желтый, зеленый – по четыре круга каждого цвета. В каждой четверке три круга разрезаны тремя разными способами, а один служит образцом. Соответственно дети работая с данной игрой закрепляют знания цветов светофора, их правильное расположение относительно друг друга и правила перехода дороги. Есть кармашек «Посмотри и раскрась» с разными видами машин, которые нужно раскрасить. Дети самостоятельно выбирают ту машинку, которая больше всего нравится.

Фото «Светофор»

Есть кармашек «Знаки ПДД», здесь детям предлагаю разные знаки дорожного движения, задаю детям вопросы, что обозначает тот или иной знак, на какую геометрическую фигуру похож знак и так далее. Когда выходим на прогулку, то дети легко называют встретившийся дорожный знак, что он обозначает.

Лэпбук - фото

Есть кармашек «Правила дорожного движения», где детям предлагаю правила дорожного движения в стихотворной форме.

Фото №1 К началу учебного года я сделала лэпбук по правилам дорожного движения и темой своего

Есть кармашек «Виды транспорта», здесь предлагаю детям цветные картинки с изображением разного вида транспорта, где дети делят его на разные виды: воздушный, наземный и так идалее.

Есть кармашек «Стихи и загадки», где воспитанникам предлагаю стихи и загадки о дорожных знаках, тем самым развивая речь ребенка, дети с удовольствием запоминают., проводим различные беседы.

Есть кармашек «Собери картинку» с конвертиками, в каждом конвертике разрезанная машинка на несколько частей, которую нужно собрать. Это детям очень нравится, так как это мозаика и дети очень любят их собирать, могут даже соревноваться.

Есть также кармашек «Отгадай дорожный знак», он тоже с конвертиками, где дети должны собрать разрезанный на несколько частей дорожный знать и назвать что он обозначает.

Так как у нас разновозрастная группа, то и данное пособие старалась делать ярким, привлекательным, чтобы заинтересовать, привлечь внимание детей. Надеюсь, что благодаря моему лэпбуку мои воспитанники с большим интересом получают знания о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, а также у них будут сформированы самостоятельность и ответственность за свое поведение на дороге. Кроме того данное пособие является использованием современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, технологии проектной деятельности, игровые технологии.

Публикации по теме:

Конспект занятия по аппликации по ПДД в средней группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор»Конспект занятия по аппликации по ПДД в средней группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор» Частное учреждение дошкольного образования «Замок детства» Конспект занятия аппликация по ПДД в средней группе «Светофор, светофор —.

Лэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-классЛэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-класс Лэпбук, как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук (lapbook) – в переводе с английского языка означает «книга на коленях»,.

Лэпбук «Пешеходный светофор»Лэпбук «Пешеходный светофор» Актуальность: С самого раннего возраста ребёнок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идёт.

Лэпбук «Светофор» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Светофор» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие лэпбук «Светофор» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание лепбука пополнять.

Мастер-класс по ПДД для родителей «Изготовление игр «Собери светофор», «Найди неправильный светофор»Мастер-класс по ПДД для родителей «Изготовление игр «Собери светофор», «Найди неправильный светофор» Мастер – класс с родителями второй младшей группы. Провела: Богданова И. А. Тема: «Создание игр: «Собери светофор». «Найди не правильный.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» Мастер- класс «Светофор». Подготовила воспитатель МДОУ «Детский сад №4» Иноземцева И. В. Для работы нам будет нужно: Коробка (лучше,.

Настольный лэпбук «Умный светофор»Настольный лэпбук «Умный светофор» Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения несомненна. Дети еще не умеют в должной степени.

Стихотворение «Колобок и светофор» «Колобок и светофор» Жил на свете колобок, был он очень одинок. Он от дедушки ушёл, он от бабушки ушёл,. Покатился, заблудился непослушный.

Занятие по ПДД «Мой друг-светофор» Занятие по ПДД «Мой друг-светофор» Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на улице. Задачи:.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор»Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор» анятия аппликация по ПДД в младшей группе «Светофор, светофор — нам помощник с давних пор» Цель: • Продолжать знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Светофор»
Опубликовано: 11 декабря 2019 в 18:28
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД