МААМ-картинки

Лэпбук «Светофорчик» (9 фото)

Екатерина Зажигаева
Лэпбук «Светофорчик»

Лэпбук «Светофорчик»

Авторы-составители и оформители Зажигаева Екатерина Андреевна, Скабина Татьяна Николаевна.

Лэпбук «Светофорчик»
Фото «Светофорчик»

Понимание потребности старшего дошкольного возраста в игре и обладание ими ряда знаний, сподвигнуло нас на подбор особого ряда игр по ПДД, которые нам хотелось использовать в комплексной работе с детьми подготовитель-ной группы, нацеленных на расширение и обобщения знаний ПДД. Именно по-этому нами был создан Лэпбук «Светофорчик». Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить пройденный материал в занимательно-игровой форме. Это тематическое пособие яркое, многофункциональное, трансформируемое, мобильное, удобное для детей и педагога. Материал подобран с учетом индивидуальных особенностей детей, чтобы особым образом обратить внимание детей к законам улиц и дорог.

Публикация «Лэпбук „Светофорчик“» размещена в разделах

Цель: Лэпбук – это формирование навыков безопасного поведения на улицах города, повторение и закрепление правил дорожного движения, сигналов светофора, формирование умения узнавать и называть дорожные знаки. Воспитание в детях грамотных пешеходов.

Лэпбук - фото

Для него мы использовали папку разворот, конверты с клёпками и коробочки на липучках, чтобы расширить возможности игрового поля- макета перекрестка главной дороги с второстепенными и прилегающей территорией.

Фото №1 Лэпбук Светофорчик Авторы составители и оформители Зажигаева Екатерина Андреевна Скабина Татьяна Николаевна

В папки–конверты нами были вложены раскраски и настольно- печатные игры, более крупные игры расположены в коробках на липучках.

Раскраски помогают закрепить полученные знания о дорожных знаках. Раскраски можно использовать и для знакомства с новыми знаками. Одни из них помогают понять какая дорожная ситуация и почему именно этот знак установлен. Другие - изображены крупным планом, акцентируют внимание детей на том как именно выглядит данный знак.

Викторина «Дорожные ситуации»

Фото №2 Именно по этому нами был создан Лэпбук Светофорчик

Д/ и «Лото. Дорожные знаки,

Д/ и «Домино Дорога»

Д/ и «Знак потерялся»

Д/ и «Дорожные знаки»

Коробка с металлическими машинками, пластмассовыми разборными дорожными знаками, человечками - семья, деревянными машинками и миниатюрными домиками и деревьями.

Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить пройденный материал в занимательно игровой форме Это тематическое пособие яркое многофункциональное трансформируемое мобильное удобное для детей и педагога Материал подобран с учетом индивидуальных особенностей детей чтобы особым образом обратить внимание детей к законам улиц и дорог Публикация Лэпбук Светофорчик размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Результаты его использования:

Систематизируются знания об особенностях устройства улицы, специфике дорожного движения. Дети расширяют свой кругозор. Совершенствуется умение ориентировки на местности, расположенной в районе дошкольного учреждения. Дошкольники должны показывать дорогу к дому на схеме. Мы продолжаем знакомить детей с дорожными знаками, уточняется их разделение на группы (предупреждающие, запрещающие и информационно-указательные). Совершенствуется культура поведения в транспорте, на улицах родного города, Играя, дети соревнуются, кто из них лучше знает дорожную азбуку, свободно ориентируется в транспортных ситуациях, в потоке уличного движения.

Публикации по теме:

«Внимание, дети!» Выставка творческих работ воспитанников на знание ПДД «Светофорчик».«Внимание, дети!» Выставка творческих работ воспитанников на знание ПДД «Светофорчик». «Внимание дети!» В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!" в МБОУ гимназии им. Ф. Салманова.

Конспект «Светофорчик» вторая группа раннего возраста Тема:«Светофорчик.» Составила: Фадеева Н. В. Воспитатель Вторая группа раннего возраста МОУ «Рабитицкая НОШ» Тип занятия: интегрированное.

Конспект занятия по ПДД «Наш друг — Светофорчик»Конспект занятия по ПДД «Наш друг — Светофорчик» «Наш друг – Светофорчик» Цель: ознакомление детей со светофором, объяснить для чего он ну-жен, закрепление знаний об основных цветах: красный,.

Кружок по ПДД для детей подготовительной к школе группе «Светофорчик» Кружок познавательного развития детей подготовительной к школе группе «Светофорчик» ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Кружок «Светофорчик» проводится.

План кружка по ПДД «Светофорчик»План кружка по ПДД «Светофорчик» Кружок «Светофорчик» План мероприятий на 2017-2018 год 1 - Организация предметно-развивающей среды в группах (обновить макеты, дидактические.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки по ПДД «Светофорчик»Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки по ПДД «Светофорчик» Мастер класс по изготовлению ёлочной игрушки «Светофорчик». Подготовила Гулина Наталья Николаевна воспитатель МБДОУ Д/с № 14 «Ягодка». Для.

Конструкт НОД по безопасности дорожного движения с детьми первой младшей группы «Светофорчик» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад № 3» Конструкт Непосредственно образовательной деятельности.

Дидактическая игра по ПДД «Весёлый светофорчик» для детей с 2 до 3 летДидактическая игра по ПДД «Весёлый светофорчик» для детей с 2 до 3 лет Актуальность:В связи с увеличением количества автомашин и ростом интенсивности дорожного движения необходимо в каждом дошкольном учреждении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Светофорчик»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 09:45
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД