Папки-передвижки

Лэпбук «Транспорт» (9 фото)

юлия
Лэпбук «Транспорт»

Лепбук «Транспорт»

Автор: Боярчук Ю. С.

Учитель - логопед

МКДОУ №10 "Сказка

Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, - это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук - это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок совместно со взрослыми проделал в ходе изучения даной темы. Чтобы заполнить эту папку, малышу нужно будет выполнить определенные задания, провести наблюдения, изучить представленный материал. Создание лепбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Цель:

Закреплять и обогащать представления дошкольников о транспорте.

В лэпбук «Транспорт» вошли следующие задания:Виды транспорта (воздушный, наземный, специальный, водный, лабиринты, штриховка, игра "найди тень", стихи и загадки о транспорте, дидактическая игра "влево - вправо", дидактическая игра "Собери картинку", Игра "Логотипы машин", дидактическая игра "Подбери логотипы к авто".

Лэпбук «Транспорт»
Фото «Транспорт»
Лэпбук - фото
Лепбук Транспорт Автор Боярчук Ю В ней собирается материал по какой то определенной теме При этом лэпбук это не просто поделка Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы которую ребенок совместно со взрослыми проделал в ходе изучения даной темы Чтобы заполнить эту папку малышу нужно будет выполнить определенные задания провести наблюдения изучить представленный материал Создание лепбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы
Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук «ПДД. Транспорт. Пешеход»Лэпбук «ПДД. Транспорт. Пешеход» Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Добрый день!Увлекательно оказалось собирать дидактический материал в одну обобщенную папку-лэпбук. Поэтому сегодня хочу показать мой новый.

Лэпбук «Транспорт» для детей второй группы раннего возрастаЛэпбук «Транспорт» для детей второй группы раннего возраста Лэпбук "Транспорт". Это пособие, которое помогает в интересной форме познакомить детей с разными видами транспорта (водный, воздушный, наземный,.

Лэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Транспорт» для.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

ОД «Транспорт» МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 50 Конспект открытой образовательной деятельности Тема: «Транспорт» Подготовила и провела Наздренова.

Пальчиковая гимнастика «Транспорт» «Велосипед» У него два колеса (показываем два колеса) И седло на раме, (кулачок сверху накрываем ладонью) Две педали есть внизу (хлопаем.

Презентация «Транспорт. Какой он?» Транспорт с использованием 1, 2 и 3 главы пособия для воспитателей К. П. Нефёдовой «ТРАНСПОРТ. Какой он?» Рассказывается многое о транспорте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 3 апреля 2019 в 20:16
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД