Получи документы

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возраста (8 фото)

Низамова Гульсясяк
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возраста

Дидактическое пособие по развитию речи

для детей младшего дошкольного возраста :

лэпбук «В гостях у сказок».

Автор: Низамова Г. А. Воспитатель МБДОУ ДС 120 г. Челябинска

Данное пособие является средством развивающего обучения: развивает мышление, любознательность, наблюдательность, тренирует память, внимание, решает нравственные задачи. Материал из лэпбука можно использовать как в индивидуальном развитии, так и на занятиях. Данный материал может быть полезен воспитателям

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“ для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках, их героях, последовательности содержания сказок.

Задачи:

закрепить у детей знания о любимых народных сказках;

• развивать мышление, воображение, внимание, усидчивость и мелкую моторику.

• развивать интерес к художественной литературе.

• обогащать словарный запас детей.

• развивать желание выполнять совместные игровые задания.

Осваиваемое детьми содержание.

• Игра;

• речевое развитие;

• познавательная деятельность;

• эмоциональная отзывчивость;

• совместная деятельность взрослого и ребенка;

• самостоятельное рассказывание литературного произведения.

Содержание лэпбука представляет собой различные задания по четырём самым первым сказкам : "Теремок", "Курочка Ряба", "Колобок".

Составляющие лэпбука.

• Д/и «Расскажи сказку Колобок»

• Д/и «Каких зверей встретил Колобок»

• Разрезные картинки

• Речевая игра «Кто за кем пришел в теремок»

• Д/и «Расскажи сказку сказку Курочка Ряба».

Результативность использования лэпбука :

• быстрое запоминание сказок;

• повторение пройденного материала;

• проявление самостоятельности при работе с лэпбуком;

• обогащение словарного запаса детей.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возраста
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук  для детей младшего дошкольного возраста - фото
Дидактическое пособие по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста лэпбук В гостях у сказок Автор Низамова Г Воспитатель МБДОУ ДС г Челябинска Данное пособие является средством развивающего обучения развивает мышление любознательность наблюдательность тренирует память внимание решает нравственные задачи Материал из лэпбука можно использовать как в индивидуальном развитии так и на занятиях
Публикации по теме:

Лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Мир сенсорики»Лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Мир сенсорики» Лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Мир сенсорики»Воспитатель: Ефимова Людмила Юрьевна Цель: Формирование сенсорного развития.

Лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Зима»Лэпбук для детей младшего дошкольного возраста «Зима» Лэпбук для детей младшего дошкольного вызраста это просто кладовая тематического материала. Работая с детьми первой младшей.

Лэпбук «Фрукты» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Фрукты» для детей младшего дошкольного возраста Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мой первый лэпбук "Фрукты" для детей младшего дошкольного возраста, с.

Лэпбук «Лучок» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Лучок» для детей младшего дошкольного возраста Приветствую вас, уважаемые коллеги. В понедельник в нашей группе начался экологический проект "Весёлый огород". О нем я расскажу чуть позже,.

Лэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Дидактическое пособие- Лэпбук «Мои любимые сказки»для детей младшего и среднего дошкольного возраста Подготовила: Чернова Елена Николаевна.

Лэпбук «Пасха» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пасха» для детей младшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги, приветствую вас! Сегодня хочу показать вам лэпбук "Пасха", который был сделан специально к мини-проекту "Разноцветные.

Лэпбук «В гостях у музыки» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В гостях у музыки» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по музыке для детей старшего дошкольного возраста "В гостях у музыке" Автор музыкальный руководитель Юрк Э. Х. Цель :Воспитывать любовь.

Развлечение «В гостях у Зимушки» для детей младшего дошкольного возрастаРазвлечение «В гостях у Зимушки» для детей младшего дошкольного возраста Цель – создание условий для развития у детей музыкально – игровой и музыкально – двигательной деятельности; Задачи – развивать умение.

Сценарий спортивного развлечения «В гостях у сказки» для детей младшего возраста Спортивное развлечение «В гостях у сказки» для детей младшего возраста Цель: Наполнить жизнь ребенка эмоциональной, веселой двигательной.

Викторина «В гостях у сказки» для детей среднего дошкольного возраста 4–5 лет С самого раннего возраста детки очень любят слушать сказки. Многие из детей уже в возрасте 3-4 лет знают сказки наизусть, потому как изо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 30 января 2021 в 17:53
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД