Лучший педагог года

Лэпбук «В мире животных» (13 фото)

Светлана Соколова
Лэпбук «В мире животных»

Однажды перебирая старые книги дочки,я заметила книгу в твердом переплете с пазлами. Пазлы со временем потерялись,а книга мне послужила основой для лэпбука. Лэпбук подойдет,как для совместной работы воспитателя,так и для самостоятельной игры детей. Наши детки с удовольствием играют в лото и развивающие игры. На первом развороте я поместила строение собаки. Далее развивающее лото угадай животных. Яркие картинки животных и загадки про них. На этой же страничке найди животное (домашнее среди диких и наоборот).Далее следует описание животных с яркими фотографиями. Следующая страничка пословицы и поговорки о животных. Ну и как обойтись без красной книги России. Потом рассказы о животных (сделала блокнотиком).Яркие красочные стихи о животных и таинственные лабиринты. Лабиринты лучше ламинировать (для многократного использования).Кстати,дети любят спасать животных или помогать им. Очень познавательная игра "Чьи следы и кто грыз шишки?".Ещё одна развивающая игра-лото "Загадочные животные".Детям надо отгадать чьи лапы,хвост,голова у необычного животного. Еще мы придумываем этим животным названия. Развивает воображение. И на последней странице игра "Чья тень?"(тоже лучше ламинировать).

Публикация «Лэпбук „В мире животных“» размещена в разделах

Лэпбук «В мире животных»
Фото «В мире животных»
Лэпбук - фото
Однажды перебирая старые книги дочки я заметила книгу в твердом переплете с пазлами Пазлы со временем потерялись а книга мне послужила основой для лэпбука Лэпбуки на все темы Лэпбук подойдет как для совместной работы воспитателя так и для самостоятельной игры детей Наши детки с удовольствием играют в лото и развивающие игры На первом развороте я поместила строение собаки Далее развивающее лото угадай животных Яркие картинки В мире животных животных и загадки про них На этой же страничке найди животное домашнее среди диких и наоборот Далее следует описание животных с яркими фотографиями
Публикации по теме:

Детско-родительский проект «В мире животных» Дошкольное детство - очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребенка, способного познавать окружающий мир и себя.

Презентация «Дидактическая игра по развитию речи «В мире животных» Описание: Игровое поле содержит 5 цветов и 5 комплектов карточек того же цвета: (зеленый, красный, желтый, синий, коричневый). Каждый цвет.

Конспект НОД по ФЭМП «В мире животных» (средняя группа) Цель: формирование элементарных математических представлений у детей 4-5 лет Задачи: 1. Упражнять в колличественном счете до 5. 2. Формировать.

Конспект организованной образовательной деятельности «В мире диких животных» Возрастная группа: подготовительная группа ОО «Познавательное развитие». Интеграция образовательных областей: ОО «Речевое развитие». ОО.

Конспект занятия по развитию речи «В мире животных» во второй младшей группе Цель: Закрепить знание детей о диких и домашних животных. Задачи: • учить детей в умении сравнивать, находить сходство и различие диких.

Презентация «Удивительное в мире животных» Данную презентацию можно использовать со старшими дошкольниками во время организованной образовательной деятельности по экологии, бесед.

Проект «В мире животных. Моя первая Энциклопедия»Проект «В мире животных. Моя первая Энциклопедия» Проект на тему: «Животные мира. Моя первая энциклопедия» Выполнила: Тишкина Н. А. Воспитатель группы №4 "Теремок" МБДОУ №50 "Журавушка".

Тематическое развлечение «В мире животных»Тематическое развлечение «В мире животных» Тематическое развлечение «В мире животных». Воспитатель старшей группы Ковалевская Л. Н. Цель: продолжать знакомить детей с миром диких.

Экологический проект «В мире диких животных» в средней группе Экологический проект «В мире диких животных» (средняя группа) Участники: воспитатель, дети, родители. Вид: фронтальный, информационный,.

Конспект занятия «В мире животных» для детей 3–4 летКонспект занятия «В мире животных» для детей 3–4 лет Фотоотчет занятие для детей 3-4 лет "В мире животных"Цель: развитие знаний детей 3-4 лет о животных. Задачи: - учить различать диких и домашних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В мире животных»
Опубликовано: 3 марта 2019 в 22:08
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД