Лучший педагог года

Лэпбук «Весна» (4 фото)

Людмила Шаповалова
Лэпбук «Весна»

Для расширения знаний о природе у детей мы изготовили лэпбук "Весна".

Лэпбук - это новое средство обучения, которое соответствует требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС. Лэпбук - тематическая папка- "книжка на коленке"- эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Это яркие, многофункциональные папки с множеством кармашков, окошек, книжек-малышек, гармошек, секретиков и картинок.

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

Лэпбук «Весна»

А для взрослых- это замечательный способ собрать необходимый минимум информации по выбранной теме в одном месте, ограничиваясь лишь своей фантазией в оформлении. Данное пособие предназначено для работы с детьми 2 - 3 лет.

Фото «Весна»

Цель создания лэпбука - познакомить детей первой младшей группы с объектами живой и неживой природы родного края.

Задачи:

- формировать познавательный интерес у детей к изучению явлений и объектов природы;

- закрепить и систематизировать представления детей о перелетных птицах, насекомых, частях суток, цветах и погодных условиях родного края;

- обогатить и активизировать активный словарь детей.

Лэпбук - фото

Используя в своей работе лэпбук "Весна" необходимо затронуть такие образовательные области как:

- познавательное развитие (дети получают первоначальные представления о перелетных птицах, насекомых, частях суток, цветах и погодных условиях родного края);

- речевое развитие (дети учатся правильно произносить названия птиц, насекомых и др. ; называть, при помощи воспитателя, особенности их внешнего вида; составлять рассказ об увиденном на прогулке);

Фото №1 Для расширения знаний о природе у детей мы изготовили лэпбук Весна

- социально - коммуникативное развитие (дети приобретают опыт поведения в различных ситуациях; опыт общения со взрослыми и сверстниками).

Наполняемость данного пособия может быть разнообразной и зависеть от задач, поставленных программой и педагогом.

Публикации по теме:

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Весна, весна! Как воздух чист, Как ясен небосклон… Цель данного лепбука: Познакомить детей с новым временем года. Формировать у детей.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» В нашем детском саду проходят тематические недели и чтобы они были наиболее интересны я решила создать свой первый лепбук на тему "Весна".

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Солнышко, сосульки, почки, Одуванчики, листочки, Капли, лужи, ручейки, Мухи, бабочки, жучки, Птицы с юга прилетают… Ну, когда это.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Данный лэпбук можно изготовить как для домашнего пользования, так и для работы в детском саду, который поможет закрепить тему "Весна" с.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Наконец-то долгожданная весна! Очень много материала можно найти для детей по этой теме. Я решила всю эту информацию собрать в своем лэпбуке.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Мы все ждем весны с нетерпением. Кажется, выглянет ласковое солнце и прогонит морозы, холодные ветры, промозглость с улиц и наших душ.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Наступила замечательное время года весна, тает снег, на крышах появились сосульки, природа просыпается! И тут, я задумалась, а как же.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук «Весна» Цель: расширять знания детей о времени года «весна». Задачи: - расширять знания об особенностях весенних месяцев;.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук на тему "Весна" Лэпбук-эффективное средство для обучения и запоминания информации. Это отличный способ закрепить тему с детьми, провести.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Цель: закрепить знания детей о весне. Задачи: формировать представления о первых весенних изменениях в природе. Показать детям связь, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 25 июля 2017 в 17:04
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД