Папки-передвижки

Лэпбук «Весна» (11 фото)

Елена Маргелова
Лэпбук «Весна»

Наконец-то долгожданная весна! Очень много материала можно найти для детей по этой теме. Я решила всю эту информацию собрать в своем лэпбуке. Это очень удобно!

Целью создания лэпбука было развитие обобщенных представлений о весне как времени года, ее существенных признаках; активизизация наблюдательной деятельности, воспитание эмоциально- положительного отношения к красоте окружающей природы. Все материалы лэпбука соответствуют данной теме и несут в себе познавательную и развивающую функции.

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

Его можно использовать и в утренней беседе, и для самостоятельной работы детей, а так же на занятиях определенной тематики.

Лэпбук способствует пониманию и запоминанию информации по изучаемой теме,а так же закреплению полученных знаний.

Работу начала со сбора необходимого материала. Это были картинки признаков весны,первоцветов, перелетных птиц, сюжетные картинки для составления рассказов, загадки, пословицы и поговорки о весне.

Лэпбук «Весна»

Картики первоцветов с полным описанием.

Фото «Весна»

Сюжетные картинки для составления рассказов о деятельности людей весной.

Лэпбук - фото
Фото №1 Наконец то долгожданная весна Очень много материала можно найти для детей по этой теме

Картинки весенних праздников с историей возникновения этих праздников.

Фото №2 Я решила всю эту информацию собрать в своем лэпбуке

Карточки с небольшими текстами о весне для пересказов.

Фото №3 Это очень удобно Целью создания лэпбука было развитие обобщенных представлений о весне как

Картинки-раскраски.

А так же здесь были собраны загадки, пословицы и поговорки и приметы и признаки весны.

Лэпбук времени года ее существенных признаках активизизация наблюдательной деятельности воспитание эмоциально положительного отношения к красоте окружающей природы Все материалы лэпбука соответствуют данной теме и несут в себе познавательную и развивающую функции Публикация Лэпбук Весна размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Времена года Лэпбук Лэпбук на тему Весна Лэпбук
Публикации по теме:

Интерактивная папка-лэпбук «Весна»Интерактивная папка-лэпбук «Весна» Лепбук «Весна» Представляю вашему вниманию интерактивную папку лепбук "Весна". Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Весна, весна! Как воздух чист, Как ясен небосклон… Цель данного лепбука: Познакомить детей с новым временем года. Формировать у детей.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» В нашем детском саду проходят тематические недели и чтобы они были наиболее интересны я решила создать свой первый лепбук на тему "Весна".

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Лэпбук "Весна". Автор: Низамова Юлия Фанизовна, воспитатель старшей группы. МАДОУ "Детский сад № 377", г. Пермь. Лэпбук (lapbook, или.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Уважаемые коллеги! Представляю Вам свой первый лэпбук на тему «ВЕСНА» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Солнышко, сосульки, почки, Одуванчики, листочки, Капли, лужи, ручейки, Мухи, бабочки, жучки, Птицы с юга прилетают… Ну, когда это.

Лэпбук «Весна-красна»Лэпбук «Весна-красна» Еще один лэпбук появился в нашей группе - "Весна-красна" За зиму все соскучились по ярким краскам, цветам, теплому солнышку. Долго выбирали.

Лэпбук «Весна» (средняя группа)Лэпбук «Весна» (средняя группа) Воспитатель Ушакова Светлана Константиновна МБДОУ д/с №18 пгт. Гирей Гулькевичский район Краснодарский край Лэпбук тема:"Весна" (средняя.

Лэпбук «Времена года. Весна»Лэпбук «Времена года. Весна» Дорогие друзья и уважаемые посетители моей страницы! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет изготовленного лэпбука - "Времена года. Весна".

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Цель: закрепить знания детей о весне. Задачи: формировать представления о первых весенних изменениях в природе. Показать детям связь, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 10:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД