Получи документы

Лэпбук «Витамины» (5 фото)

Екатерина Купряева
Лэпбук «Витамины»

Лэпбук «Витамины»

воспитатель МБДОУ «Детский сад №311» г. о. Самара

Кадкина Наталья Владимировна

Купряева Екатерина Геннадьевна

Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.

Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает Лэпбук и с радостью повторяет пройденное.

Цель: формировать представления детей о пользе продуктов питания

Публикация «Лэпбук „Витамины“» размещена в разделах

Систематизировать и обобщать знания детей о витаминах - (витамины с грядке, чтобы быть всегда здоровым.

Задачи:

Расширять знания о здоровом питании, состоящим из продуктов богатыми витаминами, о том что витамины обеспечивают здоровый рос и развитие организма.

- Закрепить знания детей о правильном питании ; довести до детей важность чтыбы быть здоровым нужно употреблять : овощи,фрукты.

-Познакомить детей с названием витаминов содержащих в овощах, фруктах и уметь классифицировать их.

-Развивать коммуникативные навыки, наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность и рассудительность.

-Воспитывать интерес детей к здоровому питанию, вызвать желание заботиться о своем здоровье.

- Формировать умения эффективно работать сообща в парах и группах.

Лэпбук «Витамины»

1. Пословицы.

2. Раскрась.

3. Загадки.

4. Стихи.

Дидактические игры «четвертый лишний», «узнай по вкусу», «чудесный мешочек», «пирамида здоровья».

Лэпбук «Витамины»
Фото «Витамины»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Витамины воспитатель МБДОУ Детский сад г Фото №2 Самара Кадкина Наталья Владимировна Купряева Екатерина Геннадьевна Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал
Публикации по теме:

«Витамины на ветках»«Витамины на ветках» Художник Сафонова Е. А. Аппликация из ткани в старшей группе. Лепка овощей из пластилина. Дерево витаминов..

Дидактическая игра «Где живут витамины?»Дидактическая игра «Где живут витамины?» Дидактическая игра «Где живут витамины?» Витамины нам полезны, Это точно знаю. Только их не из таблеток Я употребляю. Получаю их из пищи.

Дидактическое пособие «Витамины»Дидактическое пособие «Витамины» Кто такие витамины? Для чего проникли в лук, В молоко и в мандарины, В черный хлеб, в морковь, в урюк? Рассмотрю-ка их в окрошке, Через.

Фотоотчёт «Витамины — наши друзья»Фотоотчёт «Витамины — наши друзья» С детьми старшей группы была проведена беседа «Витамины наши друзья». Цель: показать значимость овощей и фруктов для развития, роста и здоровья.

Конкурс «Витамины на окне»Конкурс «Витамины на окне» В этом году у нас в детском саду проходил конкурс "Витамины на окне".Нам было предложено оформить не очень большой огород на окне по сюжету.

Консультация для родителей «Витамины с грядки» Описание: Данный материал будет полезен, для воспитателей дошкольных учреждений, в качестве информации для родителей. Все знают, что лето.

Лэпбук «Витамины. Роль витаминов в сохранении здоровья человека»Лэпбук «Витамины. Роль витаминов в сохранении здоровья человека» Лэпбук "Витамины. Роль витаминов в сохранении здоровья человека". Название лэпбука «Витамины. Роль витаминов в сохранении здоровья.

Лэпбук «Витамины»Лэпбук «Витамины» Лэпбук «Витамины» Задачи: - Помочь детям систематизировать информацию по теме «Витамины» - Дать конкретный пример оформления игр, ребусов,.

Стенгазета «Как мы искали витамины»Стенгазета «Как мы искали витамины» По результатам проекта мы выпустили стенгазету "Как мы искали витамины". Сделали яркие фото детей в костюмах овощей и фруктов, сняли.

Фотоотчет «Витамины на окне»Фотоотчет «Витамины на окне» У нас в группе уже 15 лет растёт лимон, который радует нас своими плодами. Вот и в этом году мы с ребятками вырастили урожай. Плод лимона.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Витамины»
Опубликовано: 15 марта 2021 в 13:13
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД